Консультация онколога /

Можно при таких анализах заводить детей? — вопрос №969809

Добрый день!
При таких анализах можно заводить детей? Не делали химию, лечусь народными средствами. Нет беспокойств, ничего не болит, только анализы плохие. Печень, селезенка начали нормализоваться.

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Прикрепите анализы пожалуйста.
Но в общем при лейкозе можно естественно иметь детей,если позволяет состав спермы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день!
Выложил.

Клиент
Елена, возраст 30 лет
Терапевт, Эндокринолог
Можно.
А так же можно замораживать сперму в банк спермы на случай если будет химиотерапия.
Клиент
Елена, это не передастся ребёнку?
Могу сдать спермограмму. Как анализ точно называется?
Терапевт, Эндокринолог
Анализ так и называется-спермограмма.
Лейкоз не передаётся по наследству
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, какой точный диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
Выложил.
Клиент
Наталья, возраст 30 лет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый день!
Выложил.
Возраст 30 лет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Детей заводить можно.
Клиент
Рустам, это не передастся ребёнку?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Риск наследственной предрасположенности существует.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Состав крови, Вам не помешает планировать рождение ребёнка. Однако важно посмотреть спермограмму. Лимфопролиферативные заболевание (особенно лимфома, лейкоз в меньшей мере) влияют на сперматогенез. Это может проявляться изменением нормальной фертильной способности эякулята. Т.е. нужно убедиться что сперматозоиды здоровы! В противном случае или беременность не состоится вообще или могут возникнуть генетические изменения у плода (не обязательно связанные с лейкозом). Т.е. здоровье бедующего потомства смотрят непосредственно по спермограмме, а не по крови.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Планировать рождение детей можно.
Нужно проконсультироваться с андрологом-урологом для оценки качества спермограммы. До начала лечения сперму можно заморозить для будущего оплодотворения.