Можно при таких анализах заводить детей?
Добрый день! При таких анализах можно заводить детей? Не делали химию, лечусь народными средствами. Нет беспокойств, ничего не болит, только анализы плохие. Печень, селезенка начали нормализоваться.
Принятый ответ
Доброе утро.Прикрепите анализы пожалуйста.
Но в общем при лейкозе можно естественно иметь детей,если позволяет состав спермы.
Елена, добрый день!
Выложил.
Елена, возраст 30 лет
Можно.
А так же можно замораживать сперму в банк спермы на случай если будет химиотерапия.
Елена, это не передастся ребёнку?
Могу сдать спермограмму. Как анализ точно называется?
Анализ так и называется-спермограмма.
Лейкоз не передаётся по наследству
Принятый ответ
Здравствуйте, какой точный диагноз?
Наталья, добрый день!
Выложил.
Наталья, возраст 30 лет.
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите анализы
Рустам, добрый день!
Выложил.
Возраст 30 лет
Здраствуйте. Детей заводить можно.
Рустам, это не передастся ребёнку?
Риск наследственной предрасположенности существует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Состав крови, Вам не помешает планировать рождение ребёнка. Однако важно посмотреть спермограмму. Лимфопролиферативные заболевание (особенно лимфома, лейкоз в меньшей мере) влияют на сперматогенез. Это может проявляться изменением нормальной фертильной способности эякулята. Т.е. нужно убедиться что сперматозоиды здоровы! В противном случае или беременность не состоится вообще или могут возникнуть генетические изменения у плода (не обязательно связанные с лейкозом). Т.е. здоровье бедующего потомства смотрят непосредственно по спермограмме, а не по крови.
Планировать рождение детей можно.
Нужно проконсультироваться с андрологом-урологом для оценки качества спермограммы. До начала лечения сперму можно заморозить для будущего оплодотворения.