Отит. Флемоксин-солютаб дозировка
Отдыхаем на море. Ребенок 5.10лет, вес 19кг. В четверг с утра пожаловался на легкую боль в ухе, вечером боль усилилась. В пятницу были на приеме у педиатра. Лечение - зодак 10/2р, називин 3/3раща, синупрет таблетки 1/3раза, ципролет глазные 3/3 раза. При температуре добавить флемоксин-солютаб 500 1/2раза. Сегодня ночью (второй день лечения) поднялась температура 38.5, рвота однократно. Решила что будем пить антибиотик. Подскажите, хорошая ли дозировка флемоксин-солютаб 500 по 1 таблетке 2раза в сутки для ребенка? И нужно ли с этим что то для жкт. (запоры)
Принятый ответ
Здравствуйте,по 500 мг 2 р/д это большая дозировка, я бы уменьшила дозировку:по 250 мг 2 р/д и добавить пробиотик,например аципол по 1 капс 2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнку почти 6 лет, правильно?
Марина, да, почти 6. Спасибо!
Здравствуйте как здоровье у ребёнка?
Здравствуйте. На 19 кг это адекватная доза. По 500 мг 2 раза в день. Начните принимать пробиотик , например Аципол. Меньшая доза просто не сработает
Принятый ответ
Здравствуйте, да на 19 кг 500 мг *2 р. Д. Адекватная дозировка.
Нормобакт л или аципол в качестве биопрепарата.
Жаропонижающее при температуре 38.
На 3й день от приёма, температура должна снизиться, так оцениваете эффективность аб.
Екатерина, Спасибо! Начали принимать!
Принятый ответ
Здравствуйте доза нормально, можно Линекс на 14 дней
Принятый ответ
Да можно 500мг-2р 7дн , баксет 1к-1р 10-14дн через 3-4ч после приема антибиотика, при болях ибуклин юниор