Йорку нужна помощь

Йоркширский терьер, пол женский, возраст 2 года и 9 месяцев. Йорк горбит спину, подавленная и вялая, дрожит, просится на руки, лежит весь день, не играет, поджимает хвост и уши. Стул есть, аппетит есть, нос влажный, воду пьёт.

Здравствуйте! Вполне возможно спазм. Уколите Но-шпу 0,3 мл и завтра к врачу выяснять причину недомогания собачки.

Анна, можно ли дать Но-шпу в таблетках?

Можно. 1/4 таблетки. Через пару часов можно повторить такую же дозировку

Анна, спасибо, а какие ещё спазмолитики можно давать? А вообще можете пожалуйста сказать в чём может быть причина такого поведения ?

спазмолитика пить надо срочно

Евген, а что может вызвать такое поведение собаки?

В некоторых случаях, когда собака испытывает дрожь и поджимает хвост, это является симптомами гипогликемии ( внезапное падение уровня сахара крови).Необходим осмотр ветеринара и сдача анализов крови. У животного явно симптомы интоксикации: слабость , недомогание, познабливание . Продолжайте наблюдать за питомцем и везите к ветеринару. Осмотр специалиста сейчас очень значим.

Эльвира, а что помимо глипогликемии может быть?

Здравствуйте1 надо сделать оак . оам.биохимию крови.

в чат

Принятый ответ

Это могут почечные колики или кишечный спазм

Анна, а что давать если это кишечный спазм?

Измеряли температуру ? Может быть при многих состояниях ... Элементарно при зубной боли . Загляните в пасть к йорку , вполне реально, что его тревожит сгнивший зуб, осмотрите десны на предмет воспаления, Проведите осмотр хвоста и зоны под ним, возможно , что именно в этой области имеется воспаление или повреждения... Судя по тому что аппетит нормальный - думаю , что данное его состояние не связано с патологией желудочно кишечного тракта, но все же и это нужно исключить.

Эльвира, температуры нет, на хвосте и в в зоне под ним повреждений нет, дёсны и зубы в порядке.

Здравствуйте , возможно диспепсии, измерьте температуру, спазмолитик дайте, грелочку теплую под живот. При отсутствии уоучшений-в клинику

Живот также осмотрите , нет ли вздутий , болезненности при легком нажатие .

Эльвира, живот напряжён, есть вздутие

Принятый ответ

Скорее всего причина кроется в нарушение работы желудочно кишечного тракта звоните ветеринару приглашайте или везите к н ниму для профессионального осмотра и постановки диагноза.

Собачку никто не пугал?

Наталья, мы не знаем,с 9 утра и до часу дня дома никого не было. А если это испуг сколько он может длится?

Здравствуйте колики кишечные
Если спазмолитик не поможет везите в клинику

Насколько я вижу- клинически то она здорова- стул, аппетит, температура. Трясётся и лежит. Не думаю, что что- то болит- скулила бы. Испуг может длится до 1-3 суток. Займитесь с ней тем, что она обычно любит. Оставьте в покое, наблюдайте.

Наталья, она уже сильно не сутулится, но у неё твёрдый живот.