Розовые выделения после свечей клотримазол

Добрый день. Я сейчас нахожусь в деревне нет возможности обратиться к врачу. До месячных у меня были выделения и переодически зуд. После месячных решила проставлять вагинальные таблетки Клотримазол. Месячные были с 10 июля по 15 июля. Таблетку вставила на шестой день. На седьмой день целый день ничего не было а перед сном при походе в туалет обнаружила слегка розовые выделения. Когда вставляю Клотримазол начинается жжение где-то минут 5 потом проходит. Подскажите пожалуйста может ли быть розовые выделения от Клотримазола?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Такие выделения могут быть, это не опасно. Продолжайте лечение. После клотримазола желательно проставить Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо большое

Светлана, будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.

Светлана, обычно вечером, чтобы выделения не пачкали белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Светлана, это не раздражение, это реакция на препарат. Бывает такое. Лучше доставить свеси курсом. Если жжет очень сильно, то можете отменить и начать Ацилакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, ацилакт супруг привезёт в субботу.

С субботы и начинайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, просто я в марте месяце вставляла Клотримазол такой реакции на препарат не было поэтому меня это немного пугает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо

Светлана, может быть разная реакция. Это может зависеть от дня цикла, от сомтояеия органищма и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, я начала их вставлять на шестой день цикла это был последний день месячных. Сегодня 9 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.

Светлана, просто прекратите на неделю половую жизнь и на фоне Ацилакта слизистая придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее вы глубоко поставили свечи вагинально и немного слизистую шейку травмировали, поэтому такие выделения, ничего страшного. Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, эрозия была 4 года назад прижигали.

Ничего страшного, это контактные шейные выделения после свечей. , доделайте курс свечей и используйте вагилак по 1 капс вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.

По одной свече вечером вагинально вставлять , чтобы потом не вставали

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это могут быть контактные выделения. Не беспокойтесь, продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.

Лучше на ночь перед сном. Тогда они не будут вытекать и лучше сработают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте. Да, лучше тогда прекратить лечение. Как будет возможность приобрести свечи с лактобактериями, то начинайте восстановление флоры. Например, Лактожиналь по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.

В течение 3-5 дней для избавления дискомфорта половой покой. Далее только с презервативом до контрольного мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно ставить свечи клотримазолом, можно продолжить свечи Ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Розовые выделения связаны с повреждение мелких сосудов слизистой свечкой. Это не страшно . Другой вопрос зачем сами себе назначили препарат, совсем не безобидный . Или вам доктор назначил ? Сдавали ли вы какие-либо анализы ? Если да , то прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, нет возможности обратиться к врачу так сейчас нахожусь в деревне с детьми, поэтому решила проставлять Клотримазол так как были выделения и не большой зуд перед месячными.

Сейчас после клотримазола симптомы уменьшились? Надо ограничить сладкое и хлебобулочную продукцию ,шоколад .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, да, нет таких выделений и зуда. Только когда вставляю свечку есть не большое жжение минут 5

Ну Жжение связано с самой свечой просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, поняла спасибо. Мне продолжать вставлять Клотримазол?

Да продолжайте , раз симптомы уменьшились

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте. Если появилось раздражение после приёма препарата , то следует его прекратить. Если симптомов больше нет , и возможности сдать анализ нет , то на данный момент ничего делать не нужно. Просто понаблюдайте пару дней. Уйдут выделения или нет , будет беспокоить зуд или нет. А когда уже поедете в город , то лучше конечно будет сдать мазок и лечить по результатам , а не в слепую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.

Когда прекратятся не могу сказать , надо немного подождать , понаблюдать . Как только прекратятся , можно уже иметь половой контакт , если выделения опять начнутся , тогда надо тратится на очный осмотр , что осмотреть слизистую влагалища , шейку в зеркалах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мина, я поняла спасибо большое