Розовые выделения после свечей клотримазол
Добрый день. Я сейчас нахожусь в деревне нет возможности обратиться к врачу. До месячных у меня были выделения и переодически зуд. После месячных решила проставлять вагинальные таблетки Клотримазол. Месячные были с 10 июля по 15 июля. Таблетку вставила на шестой день. На седьмой день целый день ничего не было а перед сном при походе в туалет обнаружила слегка розовые выделения. Когда вставляю Клотримазол начинается жжение где-то минут 5 потом проходит. Подскажите пожалуйста может ли быть розовые выделения от Клотримазола?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Такие выделения могут быть, это не опасно. Продолжайте лечение. После клотримазола желательно проставить Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, хорошо спасибо большое
Светлана, будьте здоровы)
Екатерина, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.
Светлана, обычно вечером, чтобы выделения не пачкали белье.
Екатерина, хорошо спасибо
Екатерина, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Светлана, это не раздражение, это реакция на препарат. Бывает такое. Лучше доставить свеси курсом. Если жжет очень сильно, то можете отменить и начать Ацилакт.
Екатерина, ацилакт супруг привезёт в субботу.
С субботы и начинайте.
Екатерина, просто я в марте месяце вставляла Клотримазол такой реакции на препарат не было поэтому меня это немного пугает.
Екатерина, хорошо
Светлана, может быть разная реакция. Это может зависеть от дня цикла, от сомтояеия органищма и тд
Екатерина, я начала их вставлять на шестой день цикла это был последний день месячных. Сегодня 9 день цикла.
Екатерина, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.
Светлана, просто прекратите на неделю половую жизнь и на фоне Ацилакта слизистая придет в норму.
Екатерина, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее вы глубоко поставили свечи вагинально и немного слизистую шейку травмировали, поэтому такие выделения, ничего страшного. Эрозии нет?
Галимат, эрозия была 4 года назад прижигали.
Ничего страшного, это контактные шейные выделения после свечей. , доделайте курс свечей и используйте вагилак по 1 капс вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, хорошо спасибо большое
Галимат, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.
По одной свече вечером вагинально вставлять , чтобы потом не вставали
Галимат, хорошо спасибо
Галимат, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это могут быть контактные выделения. Не беспокойтесь, продолжайте лечение.
Юлия, хорошо спасибо большое
Юлия, подскажите пожалуйста а как лучше Клотримазол вставлять утро вечер или по одной свечки вечером.
Лучше на ночь перед сном. Тогда они не будут вытекать и лучше сработают .
Юлия, хорошо спасибо
Юлия, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте. Да, лучше тогда прекратить лечение. Как будет возможность приобрести свечи с лактобактериями, то начинайте восстановление флоры. Например, Лактожиналь по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней.
Юлия, хорошо спасибо большое
Юлия, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.
В течение 3-5 дней для избавления дискомфорта половой покой. Далее только с презервативом до контрольного мазка
Юлия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно ставить свечи клотримазолом, можно продолжить свечи Ацилакт
Мая, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Розовые выделения связаны с повреждение мелких сосудов слизистой свечкой. Это не страшно . Другой вопрос зачем сами себе назначили препарат, совсем не безобидный . Или вам доктор назначил ? Сдавали ли вы какие-либо анализы ? Если да , то прикрепите пожалуйста.
Мина, нет возможности обратиться к врачу так сейчас нахожусь в деревне с детьми, поэтому решила проставлять Клотримазол так как были выделения и не большой зуд перед месячными.
Сейчас после клотримазола симптомы уменьшились? Надо ограничить сладкое и хлебобулочную продукцию ,шоколад .
Мина, да, нет таких выделений и зуда. Только когда вставляю свечку есть не большое жжение минут 5
Ну Жжение связано с самой свечой просто
Мина, поняла спасибо. Мне продолжать вставлять Клотримазол?
Да продолжайте , раз симптомы уменьшились
Мина, хорошо спасибо
Мина, Добрый вечер я вчера вставила третью свечку Клотримазола выделения и зуд прошли, но когда вставляю свечку начинается жжение и сегодня опять были розовые выделения. Можно мне больше не вставлять свечки. Так как я понимаю что у меня раздражение там. Из аптечки на данный момент есть мирамистин и метилоруциловые свечи. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте. Если появилось раздражение после приёма препарата , то следует его прекратить. Если симптомов больше нет , и возможности сдать анализ нет , то на данный момент ничего делать не нужно. Просто понаблюдайте пару дней. Уйдут выделения или нет , будет беспокоить зуд или нет. А когда уже поедете в город , то лучше конечно будет сдать мазок и лечить по результатам , а не в слепую.
Мина, хорошо спасибо большое
Мина, можно ещё вопрос. Через сколько прекратятся розовые выделения после прекращения Клотримазола. Ещё очень переживаю что после препарата во влагалище всё раздражено. Я боюсь теперь что после полового акта будет кровить. Что мне делать.
Когда прекратятся не могу сказать , надо немного подождать , понаблюдать . Как только прекратятся , можно уже иметь половой контакт , если выделения опять начнутся , тогда надо тратится на очный осмотр , что осмотреть слизистую влагалища , шейку в зеркалах .
Мина, я поняла спасибо большое