Аденоиды, стафилококк
Добрый день. У ребёнка 5 лет аденоиды, частые орви. Выявляли причуну, обнаружили стафилококк 10.6 в носу. Мы сейчас далеко от города, просьба назначить лечение онлайн, если это возможно. Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,скажите,вы уже получали какое либо лечение?есть ли лекарственные аллергии?вес ребенка?какие либо сопутствующие заболевания?
Светлана, аллергия на аугментин. Наблюдаемся с адкноидами 3 года. Лечились назонекс, изофра, полидекса, зиннат, авамис, проторгол, левомицитин, цифрофлоксацин....
Принятый ответ
Здравствуйте начните азитромицин 7 дней.
И у ребенка есть цмв и впг 6,это тоже причина всего
Елена, их надо лечить? Наш педиатр просто сказал, что это значит, что ребёнок просто когда то переболел этими вирусами и имеет к ним иммунитет?
Конечно, они с каждым месяцем будут уходить в хронь.
Инозин пронабакс 4 месяца. Лимфомиазот месяц
Елена, на азитромицине и Лимфомиазоте противопоказания до 12 лет
Это в инструкции, а при клинических данных нет.
Елена, а какая дозировка при весе 20кг?
Азитромицин 200 мг. Лимфомиазот 8 кап 3 раза в день месяц
Необходимо разобраться с вэб,проконсультмруйтесь по этому поводу с профильным специалистом,т.к. хроническая вэб будет своё давать.По поводу стафилококка убрать временно все гормоны(назонекс и прочие),тубус кварц для носа и зева 7-8 процедур, бактериофаг стафилококковый по 15 мл 3 р/д на 14 дней за 1 час до еды. Дефлю сильвер в нос по 1 впр в каждую половину носа 2 р/д 10 дней, ингаляции доя носа с мирамистином 1:2 разбавлять(1.0 мирамистина и 2.0 физ.раствора) 1 р/д 10 дней.Я бы доя начала попробовсла без антибиотика лечение.После лечения через 10 дней контрольный посев.