Чем лечить покраснения кожи лица

Не помогают никакие мази и кремы. Лицо краснеет в районе от носа к щекам и на подбородке. Это длится довольно долго. Если ранее появлялось покраснение на мороз, жару, пот и проходило само по себе, то сейчас не помогает ничего.

Здравствуйте. Расскажите какое получали лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, мази стелланин, белгент, сегодня пробую розамет. К врачу не обращались, так как ранее покраснение проходило само по себе. В последнее время в течение 10 дней покраснение не проходит, а если и становится менее заметным, через некоторое время симптомы усиливаются.

Как долго использовали белогент? Есть чувство жара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, белагенг втирала три дня. Было улучшение. Вчера вечером практически очистилась кожа, но я на ночь нанесла мазь и утром увидела усиление покраснения, появилось чувство жара.

Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Вам надо никогда не использовать гормоны белогент на лицо.
Сейчас избегать горячую воду, пар, острую пищу, красный алкоголь, активные физические нагрузки.
Наружно использовать любой и пенка для ежедневного применения, например биодерма сенсибио ар, розелиак, eucerin АНТИ-РОУЗ.
Вечером сейчас крем элидел 1 р в на 2нед, затем перейти на Мирвазо дерм 1 р в день на 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо большое. А розамет оставить или исключить?

Пока не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо за консультацию! Попробую применить те средства, которые Вы посоветовали.

Принятый ответ

Помните, это результат не сразу, но постепенно приведет к результатам. Элилел успокоит кожу.

Здравствуйте! Это розацеа.
Вам нужно исключить провоцирующие факторы: инсоляцию, алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты. Все, что усиливает приток крови к лицу.
Гормональные мази противопоказаны!!
Сейчас можно мирвазо тонким слоем утром на места с эритемой. Солнцезащитный крем с spf 50.
Вечером крем ruboril

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте, Владимир
Розацеа - хронический процесс
Смотрите
Вам необходимо выявить причины: это заболевания ЖКТ на первом месте: сдать ХМС по Осипову, комплексное обследование кала
Есть провоцирующие факторы: окружающая среда холод, тепло; пища: острая, солёная, копченая и алкоголь
Заметили на что реагируете - исключайте
Умываться мин водой
Купить в аптеке линия Биодерма для чувствительной кожи: умывание, крем увлажнение и для снятия воспаления
И к гастроэнтерологу идите
Пока не найдёте причину, так и будут период обострения и ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, огромное спасибо за развёрнутый ответ. У меня тоже были мысли по поводу ЖКТ. Нужно обследоваться.
Розацеа заболевание неизлечимое?

Принятый ответ

Если найдёте причину и пролечитесь - излечимое
При правильном уходе за кожей
Соблюдении питания
И исключении провоцирующих факторов
Всё взаимосвязано в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, благодарю за ответ! Сдам анализ обязательно.

Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа . Патология сосудов , они близко расположены к коже и за счёт стрессов , солнца, горячей и острой пиши, алкоголя , погодных условий, бань и саун , тяжелых Физич нагрузок происходит обострение. Наружно уход серия Сетафил про для чувствии кожи ( пенка и крема )

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена,благодарю Вас а ответ!!!

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, благодарю явас? И Вам крепкого здоровья!!!