Утрожестан слабоположительный тест

Добрый день! Подскажите как действовать в такой ситуации. Врач в качестве поддержки второй фазы назначила приём Утрожестан (хотя у меня прог. в норме). Сегодня 25дц (цикл28),день отмены,сделала тест,а он слабоположительный. Как быть,продолжить(также 200 или увеличить) или отменить поием?

Принятый ответ

Добрый день.
Пока не отменяйте Утрожестан.
Сдайте кровь на ХГЧ

Алексей, пока нет возможности сдать ХГЧ в деревне на отдыхе. Подскажите продолжить прием в тоже доз. 200 на ночь?

Да, так как и принимали

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Продолжайте препарат дальше, не отменяйте! И сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу уже отменять нельзя ! Надо постепенно . Когда будет возможность , нужно сдать хгч , далее в динамике повторить , если беременность прогрессирует, дальше делаем Узи , если на узи все хорошо, постепенно отменяем. Когда будете сдавать хгч , сдайте ещё ТТГ , Т3, Т4. Сейчас начать принимать фолиевую 800 мкг, препараты йода 200 мг показаны всем беременным , но желательно ,что бы дозу индивидуально для вас подобрал эндокринолог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте приём утрожестана.
Сдайте кровь на ХГЧ, ТТГ, витамин Д.
Также можно дополнительно принимать
Элевит Пронаталь по 1 капсуле в день.
Иодомарин 200 мг по 1 таб в день.
ПНЖК 200-300 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан оставьте в той дозировке, какая есть сейчас, если появятся боли или выделения, тогда увеличить до 400 мг в сутки. Св с папаверином ректально 2 раза в день при тянущих болях внизу живота . Обязателен приём фолатов( фолиевая кислота 400 мкг или вит фемибион 1). Контрол ттг для решения вопроса о необходимости терапии или коррекции гормональной функции щит железы.

Здравствуйте. Продолжайте принимать Утрожестан. Сдайте кровь на ХГЧ с динамикой (через 48 часов, должен увеличиться в 1,5-2 раза). И сделайте УЗИ на 7-10 день задержки. Дальше будет видно стоит ли отменять.

Здравствуйте, продолжайте, и сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности

Здравствуйте. Продолжайте и сдайте хгч

Здравствуйте. Продолжайте приём утрожестан далее. Выполните анализ крови на хгч.