Усталость после нагрузки

Здравствуйте, мне 29 лет. С сердцем проблем не было. Но последнее время переживаю за него. Стала чувствовать усталость. Например бегу на автобус (чтобы успеть) отдышка, как будто километр пробежала. Часто не хватка воздуха у меня. Сегодня убиралась около часу, в итоге опять устала аж ноги трясутся. Почему так не понимаю. Прикладываю анализ крови делала 3 нед назад. И кардиограмму ( вызывала скорую в марте потому что не хват воздуха, вот ее и прикладываю)

Принятый ответ

Здравствуйте! какой у вас вес и рост? Повышается ли давление?

Екатерина, 167 , вес 54, давление повышается когда нервничаю сильно. Свое 115-70, может повыситься до 140-95

Это может быть дебютом гипертонической болезни, особенно если у ближайших родственников она есть. Рекомендую Вам сдать анализы на ТГ,ХС, ЛПНП,ЛПВП, коэффицент атерогенности. Так же можно сделать холтеровское мониторирование, чтобы исключить пароксизмальные формы аритмий. Так же сдать анализы на гормоны, показывающие функцию щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО.

Принятый ответ

Добрый день, Наталья. Щитовидную железу проверяли (анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы)?

Светлана, нет не проверяла

Я бы рекомендовала пройти обследование щитовидной железы и также сделать эхокардиографию и холтеровское мониторирование.

Светлана, хорошо, а кардиограмма сама как?

На ЭКГ ничего страшного нет. Ваши жалобы требуют дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, св т3, свт4 и уровень ферритина. На экг ничего плохого нет

Наташа, здравствуйте! Обязательно проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с исследование уровня сахара, функций печени, почек, щитовидной железы. Проводите профилактику йододефицита.

Принятый ответ

Здравствуйте особых отклонений по этим данным я не вижу, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг - без кардиологической патологии, однако необходимо дообследование: суточный монитор экг, гормоны щитовидной железы: ттг , т3, т4, ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит