Консультация кардиолога /

Усталость после нагрузки — вопрос №970039

Здравствуйте, мне 29 лет. С сердцем проблем не было. Но последнее время переживаю за него. Стала чувствовать усталость. Например бегу на автобус (чтобы успеть) отдышка, как будто километр пробежала. Часто не хватка воздуха у меня. Сегодня убиралась около часу, в итоге опять устала аж ноги трясутся. Почему так не понимаю. Прикладываю анализ крови делала 3 нед назад. И кардиограмму ( вызывала скорую в марте потому что не хват воздуха, вот ее и прикладываю)

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! какой у вас вес и рост? Повышается ли давление?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 167 , вес 54, давление повышается когда нервничаю сильно. Свое 115-70, может повыситься до 140-95

Анестезиолог-реаниматолог
Это может быть дебютом гипертонической болезни, особенно если у ближайших родственников она есть. Рекомендую Вам сдать анализы на ТГ,ХС, ЛПНП,ЛПВП, коэффицент атерогенности. Так же можно сделать холтеровское мониторирование, чтобы исключить пароксизмальные формы аритмий. Так же сдать анализы на гормоны, показывающие функцию щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Наталья. Щитовидную железу проверяли (анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы)?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не проверяла
Кардиолог, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала пройти обследование щитовидной железы и также сделать эхокардиографию и холтеровское мониторирование.
Клиент
Светлана, хорошо, а кардиограмма сама как?
Кардиолог, Функциональный диагност
На ЭКГ ничего страшного нет. Ваши жалобы требуют дообследования.
Кардиолог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, св т3, свт4 и уровень ферритина. На экг ничего плохого нет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наташа, здравствуйте! Обязательно проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с исследование уровня сахара, функций печени, почек, щитовидной железы. Проводите профилактику йододефицита.
Кардиолог
Здравствуйте особых отклонений по этим данным я не вижу, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По экг - без кардиологической патологии, однако необходимо дообследование: суточный монитор экг, гормоны щитовидной железы: ттг , т3, т4, ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит