Консультация акушера /

Ицн,какой шанс доносить беременность — вопрос №970093

Здравствуйте,в 18 недель наложены швы на шейку матки,в 28 недель поставили пессарий пессарий,шейка была 17мм,щев 4мм,сейчас 29 недел -шейка 12мм,внутренний зев приоткрыт до 12мм,какой шанс доносить беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Екатерина, шансы доносить есть, на самом деле у всех индивидуально бывает.

Утрожестан вводите?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, утрожестан я пью,мне сказали лишний раз не лазить туда
Какой образ жизни вести?вставать только в туалет,душ и покушать можно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой покой обязательно, вставать и ходить можно, не дольше полчаса за раз, плюс ношение дородового бандажа.

Утрожестан продолжайте до 34 недель обязательно, не переживайте, не нервничайте, шансы доносить беременность есть.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Нормальные шансы. Не забывайте обрабатывать пессарий и в 36 недель снять шав
Принятый ответ
Клиент
Михаил, как его обрабатывать?
Мне сказали без результатов посева и мазка не надо ничего
Клиент
Михаил, какой образ жизни вести?вставать только в туалет и покушать можно?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Тяжёлого не носить, горячие ванны запрещены, стрессом никаких. Ваша задача минимум дотянуть до 34 недели. Идеально до 37. На 3 скрининга ещё раз проконтролируют шейку. И раз в две недели обрабатывать пессарий. Если в 32 недели будет хуже до 36 недель принимайте утродестан 200 мг 1 раз в день на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Шансы есть однозначно
До 34 недель точно - в это время уже созреют лёгкие малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Шанс есть, у Вас максимально всё для этого сделано.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шансы есть.
Вам нужно побольше отдыхать, не поднимать тяжести, избегать тепловых процедур.
Если появятся кровянистые или жидкие выделения, схватки или боли внизу живота, то вызывать скорую и госпитализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Анна, какой образ жизни?вставать только в туалет ,душ,покушать?или даже этого нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам рекомендуется постельный режим, лежать на спине с приподнятыми ногами (приблизительно под 30 градусов). Вставать кушать, в душ и в туалет можно. В остальное время лежать. Также носить чулки (компрессия 0 или 1), для профилактики тромбоза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть всегда, не переживайте, сохраняйте спокойствие, половой и физический покой, постельный режим полный,
Клиент
Мая, полный постельный режим,это вообще не вставать даже в туалет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только кушать, и в туалет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае шансы есть.
Физический и половой покой. Больше лежать с приподнятыми ногами.
Бандаж обязательно.
Необходимо продержаться хотя бы до 34 нед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шансы трудно оценить прямо так-таки в численном выражении. Но для Вас сделано все, что можно сделать на современном этапе. Добавьте покой, препарат прогестерона - и будем надеяться, что все получится.
Клиент
Игорь, здравствуйте,в плане покой?строгий постельный режим?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Физический, психический и половой покой.
Постельный режим - это когда человек вообще не встает, курочку приносят, утку уносят. Такой - не нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть шанс если вы будете в основном лежать. Вам же назначили утрожестам вагинально?
Клиент
Асиет, в основном лежать -это ходить в туалет и покушать только?,
Утрожестан я пью 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Утрожестам нужно ставить вагинально пр ицн