Когда следует принимать транексам после биопсии шейки матки?
Добрый день. У меня такая ситуация: в декабре мне сделали биопсию шейки матки. Через 8 дней я посетила врача, и она сказала, что все заживает хорошо, и скоро начнет отходить корочка. Однако через 3 дня после визита к врачу у меня появились коричневые выделения (похожие на те, что бывают после месячных), а еще через 3 дня начались незначительные кровянистые выделения. Врач рекомендовала принимать транексам при появлении кровянистых выделений, но я не стала это делать сразу, так как выделения были незначительными и смешивались с коричневыми. Сегодня (26.12) или завтра (27.12) у меня должны начаться месячные. Подскажите, могу ли я сейчас принять транексам, учитывая, что периодически появляются кровянистые выделения (и это явно не меструация), или лучше дождаться окончания месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам нужно принимать если выделения обильные или длительные, поэтому сейчас Вы можете обойтись без этого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, острой необходимости в приёме транексама нет, тк выделения у вас не обильные, а отхожденин струпа и такие проявления это нормальный процесс, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам рекомендовано принимать при обильных кровянистых, или длительно мажущих кровянистых выделениях. В данном случае он не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения не обильные, не обязательно принимать кровоостанавливающие.
Если нужно, можно принять.
На менструация Транексам не влияет.. На отторжение эндометрия в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте, транексам показан при длительных или обильных менструациях и выделениях после хирургии на шейке. Мажущие выделения могут быть после процедуры до месяца это вариант нормы шейка медленно заживает. В данном случае транексам не показан.