Выделения после вакуумной аспирации

Добрый день, была замершая беременность, затем проводили медикоментозный аборт, вышло не все и делали вакумную аспирацию. Выделения после процедуры закончились где-то на 7 день. Узи тоже показало что все хорошо. На 15 день начались слабые коричневые выделения и идут уже 3 дня, это нормально? Живот немного беспокоит

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Такие выделения после вакуума могут быть, это не страшно. Тем более делали узи контроль. Если нет температуры и сильных болей, то делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас середина цикла. Вполне может быть овуляция , которая сопровождается появлением кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если на фоне выделений нет повышения температуры, нет болей внизу живота, то вероятнее всего это сбой цикла после прерывания беременности. До 8 дней возможны такие выделения в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что так у вас проявляется первая после беременности овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая , что был узи контроль, значит ничего страшного нет.
Учитывая середину цикла возможно овуляторный синдром

Добрый день, Татьяна! Это не плохо и не хорошо. Так как такие жалобы могут быть и в норме- просто после вак. аспирации или середина цикла и во время овуляции могут быть. Так могут быть и признаком плацентарного полипа, хотя и по узи все хорошо. Сейчас можно еще раз повторить узи и если все нормально, то просто ждать менструацию или второй вариант пропить дюфастон 10 дней по 10 мг 2 разв в сутки и повторить узи на 7-11 день менструального цикла который начнется на отмену дюфастона. Так же в любом случае посмотреть, что бы не было повышенной температуры. Если будет, то сдать оак и с- реактивный белок и при изменениях сходить к гинекологу.

Здравствуйте, да такое может быть . После внутриматочных манипуляций могут ещё быть выделения . Следите за своим состоянием , при появлении боли , усилении выделений или изменения их характера, обратиться к врачу и сделать узи. Если вы планируете беременность , то к врачу обязательно надо будет попасть , чтобы провёл прегравидарную подготовку , если не планируете беременность, то чтоб подобрал для подходящий вам метод контрацепции

Здравствуйте, это может быть как стрессовые выделения, так и овуляторные, понаблюдайте

Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать узи. Для месячных это рано

Здравствуйте. это нормально