Консультация лора /

Сильная боль в горле — вопрос №970126

Здравствуйте. Неделю назад начало болеть горло. Сначала, ничего особенного. Потом сильнее и сильнее. Начался кашель и сухой и влажный. Кашель приступами. Во время кашля дико болит горло. В районе кадыка при нажатии - больно. Спреи, полоскания и таблетки эффекта не дают вообще. Горло просто красное без каких-либо налетов.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,приложите фото горла.Добавьте к лечению л-цет 1 таб 1 р/д.И распишите какие препараты использовали в лечении?
Принятый ответ
Клиент
Принимала Синекод, Тандум Верде, Фарингосепт, Стрепсилс, Доктор мом,парацетамол. КаметонПолоскала корой дуба, и солевым раствором.
Фото загрузила.
Температуры нет. Есть сильная мышечная слабость и головные боли. И, несколько дней назад появился гайморит

ЛОР, Детский ЛОР
Зодак/л-цет/цетрин по 1 таб 1 р/д 10 дней, ацц 200 1 таб 2 р/д 7 дней,в нос називин 3 р/д 7 дней,затем нос промыть аква-марис,затем полидекса в нос 3 р/д 7 дней, ингаляции (через маску) с мирамистином 2 р/д (если есть небулайзер).Мирамистин разбавлять не нужно.Гайморит как определили?Делали ли снимок?Есть какие то жалобы со стороны носа?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какими лекарствами в каких дозировках вы пользуетесь? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Синекод, Тандум Верде, парацетамол, Фарингосепт и полоскания.
35 лет
Детский ЛОР, ЛОР
Добавьте к лечению сироп Джосет по 10 мл 3р/день 6 дней (если чувствуете от сиропа слабость или тахикардию, то уменьшить до 5 мл 3р /день.
Через минут 10 после приёма сиропа ингаляции с Флуимуцил Ит антибиотик по 250 мг 2р/день 6 дней( 1 флакон 500 мг развести в 4,0 мл растворитель, для одной ингаляции взять 2,2 мл готового раствора и 2,0 мл физиологического раствора )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 1т 4раза в день рассасывайте
Проводите ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.