Норма хгч в 13 нелель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на первом скрининге по узи мне поставили 13 недель и 3 дня,анализ крови ХГЧ пришёл 13.3 ме/л. Судя по информации в инете,срок по хгч соответствует примерно 12 неделям. Первый день последней менструации 04.04.2022г. Критично ли такое расхождение по результатам узи и крови? По узи врач сказал всё в норме. Жду очный приём гинеколога,но хотелось бы уже знать всё ли в норме

Здравствуйте! Первый скрининг проводиться с целью оценить как заложились основные органы, оценить толщину воротникового пространства и носовые косточки. По показателям хгч куда более достоверным являются показатели оценивающиеся в МоМ, они должны быть от 0,5 до 2,5, так же оцениваются риски хромосомных аномалий. То на что вы обратили внимание никакой диагностической ценности не несёт, не переживайте.

Марина, благодарю Вас за ответ ❤️