Что делать если высыпало по всему телу ? Краснота и раздражение

Добрый день! Нас высыпало по всему телу и лицу. Появились корочки на голове и сзади ушей. Были у педиатра , нам сказали , что это аллергия на смесь, необходимо перейти на другую. Мы с рождения кушаем симилак голд. Врач сказала перейти на фрисо пепп ас. Переходить сказали резко. Выдал нам врач крем липикар. После двух кормлений и нанесения крема , ребёнок весь покраснел. Стали давать опять симилак, мажем частично мустелой, но уже боимся всех кремов и переходов на другие смеси. Подскажите , пожалуйста , как нам быть и что нам делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. По фото похоже на Аллергичнский дерматит.
Какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, 2 месяца

Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 3 капли 3 раза в день 7дней.
Местно: используйте кр. Неотанин (или кр. Липобейз беби) 2-3р/д 7-10дн.
По поводу смеси, то тут лучше обсудить этот вопрос с педиаторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, фенистил принимаем . А корочки на голове отпадут сами или можно тоже чем-то мазать ? Может стоит перейти на смесь из козьего молока ? Или так же может быть аллергия на него ? Или вообще не переходить, так как при симилаке он периодически только красный ?

Маргарита, для мытья головы используйте шампунь-пену ЛаКри 2раза в неделю. В течении дня можно мазать кр. Липобейз беби также 2р/д как и кожу.
По поводу смеси, то и на козье молоко тоже бывает аллергия. Я думаю оставить пока смесь Симилак, пролечитесь кишечник линексом (как Вам порекомендовал педиатр), а там видно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Пожалуйста, здоровья малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте у вас нарушение микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, два дня у ребёнка жидкий стул с пузырями и пахнет кислинкой. Давала бифидум, но не помогло. А также есть метеоризм . При приеме пищи слышны урчания в животе

Начните Линекс соше и сделайте Кал. Потом прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, хорошо , спасибо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, добрый день! Поступил результат анализа . Можете посмотреть , пожалуйста ?

Это копрограмма, не дисбактериоз. По копрограмме признаки дизбак кишечника и ферментативной недостаточности