Консультация педиатра /

Ангина, сыпь, покраснения на ладожках — вопрос №88745

Здравствуйте, у ребенка был сильный кашель 2 недели, пролечились: ингаляции небулайзер, клацид (антибиотик), баксет бейби, аскорил, прогревания ЭФ, 2 раза в водили в баню, в конце концов победили болезнь. Дней пять чувствовал себя хорошо. Потом началась ангина с температурой (4 дня). Уже две недели болеем ангиной, пошла сыпь на лице и на ладонях припухшие пятна. 3 дня давали сумамед, пять дней отдыхали потом азитрокс (сегодня 3-й день), параллельно даем баксет бейби или эубикор. Обрабатываем все две недели горло фурацилином и "болтушкой" с аптеки. Забрызгиваем мирамистин и ингалипт. В результате 2-йдень как появился сухой кашель (не частый). Все лечени е под наблюдением врача (5 раза принимались за месяц у трех врачей). Подскажите пожалуйста что делать? С сыпью, Кашлем, какие анализы требовать что бы направили. Не вижу желание разобраться со стороны участкового врача, когда принимались платно в клиники был результат. Планирую поездку в клинику, но лучше ехать с анализами, т.к. ехать в другой город и отпрашиваться с работы, нужно что бы поездка была эффективной так же как и лечение (само не проходит, а маленьких городах лечат шаблонно, без лишних анализов, может быть природа ангины не та от чего лечат. как выяснить?)

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сдать мазок с миндалин на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам
Гематолог, Терапевт
Возможно сыпькак следствие аллергия на какой-либо препарат,в горле исключите грибы учитывая много антибиотиков
Клиент
Анастасия, Перестали сейчас давать молочную продукцию с зиртека перешли на супрастин, в общем нужен посев?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На стопах и полости рта есть высыпания? Если да,то это энтеровируснач инфекция и герпангина, симпто-нога-рука-рот.Высыпания на коже пройдут сами,можно ничем не обрабатывать. Горло обезболивающими-тантум Верде. Кровь на сдавали?
Клиент
Лариса, в горле наверное тоже что то было, точно не скажу, когда обрабатывали горло на ваточке кровь оставалась. На анализы не направляли вообще не на какие.
Терапевт, Нефролог
Сдайте общую кровь,похоже на энтеровирус и при нем вирусную экзантему и герпангину. Антибиотиками это не лечится,только симптоматические средства. Так как это второй или третий эпизод ОРВИ за последний месяц, иммунитет можно поддержать Вифероном ректально 2р/сут,горло если болит-спрей тантум-Верде,кашель если очень сильный- сироп омнитус. Сдайте просто анализ крови с лейкоформулой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдать мазок из зева,обильное питье (Регидрон).цетиризин ,кальция хлорид 10%по 1 чл 3 р в день после еды. Вмферон или кипферон.Зев обрабатыватьмирамистином или давать толченый фарингосепт по полтаблетки после еды 4-5 р в день,сполоснув рот шалфеем.
Гематолог, Терапевт
Посев однозначно
Педиатр
Здравствуйте это энтеровирусная инфекция или герпесвирусы
Начните противовирусное средство
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Клиент
Елена, Какое противовирусное можно давать? Ребенку 2 года