Ангина, сыпь, покраснения на ладожках

Здравствуйте, у ребенка был сильный кашель 2 недели, пролечились: ингаляции небулайзер, клацид (антибиотик), баксет бейби, аскорил, прогревания ЭФ, 2 раза в водили в баню, в конце концов победили болезнь. Дней пять чувствовал себя хорошо. Потом началась ангина с температурой (4 дня). Уже две недели болеем ангиной, пошла сыпь на лице и на ладонях припухшие пятна. 3 дня давали сумамед, пять дней отдыхали потом азитрокс (сегодня 3-й день), параллельно даем баксет бейби или эубикор. Обрабатываем все две недели горло фурацилином и "болтушкой" с аптеки. Забрызгиваем мирамистин и ингалипт. В результате 2-йдень как появился сухой кашель (не частый). Все лечени е под наблюдением врача (5 раза принимались за месяц у трех врачей). Подскажите пожалуйста что делать? С сыпью, Кашлем, какие анализы требовать что бы направили. Не вижу желание разобраться со стороны участкового врача, когда принимались платно в клиники был результат. Планирую поездку в клинику, но лучше ехать с анализами, т.к. ехать в другой город и отпрашиваться с работы, нужно что бы поездка была эффективной так же как и лечение (само не проходит, а маленьких городах лечат шаблонно, без лишних анализов, может быть природа ангины не та от чего лечат. как выяснить?)

Здравствуйте, нужно сдать мазок с миндалин на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам

Возможно сыпькак следствие аллергия на какой-либо препарат,в горле исключите грибы учитывая много антибиотиков

Анастасия, Перестали сейчас давать молочную продукцию с зиртека перешли на супрастин, в общем нужен посев?

Добрый день! На стопах и полости рта есть высыпания? Если да,то это энтеровируснач инфекция и герпангина, симпто-нога-рука-рот.Высыпания на коже пройдут сами,можно ничем не обрабатывать. Горло обезболивающими-тантум Верде. Кровь на сдавали?

Лариса, в горле наверное тоже что то было, точно не скажу, когда обрабатывали горло на ваточке кровь оставалась. На анализы не направляли вообще не на какие.

Принятый ответ

Сдайте общую кровь,похоже на энтеровирус и при нем вирусную экзантему и герпангину. Антибиотиками это не лечится,только симптоматические средства. Так как это второй или третий эпизод ОРВИ за последний месяц, иммунитет можно поддержать Вифероном ректально 2р/сут,горло если болит-спрей тантум-Верде,кашель если очень сильный- сироп омнитус. Сдайте просто анализ крови с лейкоформулой.

Здравствуйте! Сдать мазок из зева,обильное питье (Регидрон).цетиризин ,кальция хлорид 10%по 1 чл 3 р в день после еды. Вмферон или кипферон.Зев обрабатыватьмирамистином или давать толченый фарингосепт по полтаблетки после еды 4-5 р в день,сполоснув рот шалфеем.

Посев однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте это энтеровирусная инфекция или герпесвирусы
Начните противовирусное средство
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Елена, Какое противовирусное можно давать? Ребенку 2 года