Подготовка к УЗИ кишечника

Добрый день! На завтра у меня назначено УЗИ кишечника, но я заболела принимаю антибиотик и вот второй день нет температуры. Для подготовки к УЗИ рекомендовали очистить кишечник фортрансом. Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой ситуации использовать фортранс или лучше вообще перенести обследование?

Принятый ответ

Добрый день! Что именно беспокоит, по поводу чего принимаете антибиотики?

Ирина, у меня тонзиллит. Но при этом еще у меня возникают периодически спазмоподобные боли в кишечнике, подозрение на энтероколит

Лучше перенести обследование, организм сейчас ослаблен остой инфекцией и интоксикацией, а прием препарата для очистки кишечника может усилить неприятные симптомы. Короме того не исключен ложный результат на фоне заболевания и приема антибиотиков. Сделайте обследование через пару недель после выздоровления.

Ирина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте . Лучше перенести обследования . Так как на фоне вирусных заболеваний могут быть ложный результат. В связи с чем Вам назначили узи кишечника ?

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно, кроме этого, можно использовать дополнительно любой препарат с симетиконом, чтобы убрать повышенное газообразование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно соблюдения диеты с ограничением углеводов,газообразующих и принимать препарат симетикона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Фортранса и обследование кишечника не противопоказаны. Но если сами чувствуете себя некомфортно перед обследованием, советую перенести..

Здравствуйте, Полина, если вы себя хорошо чувствуете, то можно пойти на обследование. Фортранс можно принимать, ещё добавить можно эспумизан.
Если улучшений нет, то желательно перенести исследования, тк может быть ложный результат.

Для УЗИ кишечника(именно УЗИ)этого делать не надо.Можно только пепсан или Эспумизан.Все!!Никаких фортрансов!!

Добрый день.
Лучше перенесите исследование.