Что вас беспокоит?
Выделения после месячных
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выделения после месячных светло коричневые, это норма? Если да, то сколько дней? (В основном когда пописаю, вытираю и на бумажке немного) Ничего не болит, ничего не беспокоит. Месячные приходят в срок. Идут 4 дня обычно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ксения, здравствуйте. Если всегда так, то такое может быть, это норма и особенность Вашего цикла. Может мазать несколько дней. Цикл регулярный, это главное)
Екатерина, да, всегда. Никогда такого нет что раз и оборвались.
Значит это особенность Вашего цикла, которая не является патологией. Всё в порядке)
Екатерина, а если патология ? Это какие выделения? Как проявляются?
Ксения, патология, это когда есть гнойные или зеленые выделения с зудом, запахом и тд; когда есть обильные кровянистые со сгустками или после полового акта.
Екатерина, у меня если секс за 1 сутки до месячных то бывает кровь капелька а на следующее утро идут месячные, или в этот же вечер. Это норма?
Это норма, да.
Екатерина, а что происходит в этот момент? Почему так получается? Мне интересно..
Принятый ответ
В этот момент ничего не происходит, просто начинается менструация.
Добрый день, Ксения! Общая продолжитеьность месячных вместе с мажущими выделениями 7 -8 дней. Но если раньше таких выделений не было, то стоит сделать узи и осмотреть шейку матки на кресле, сдать мазок на цитологию. Если не будет выявлено отклонений и других жалоб нет, то ничего делать не надо.
Олег, у меня так всегда на сколько я помню…мажет где то 2-3 дня, а месячные 4 идут..
В таком случае это нормально. Но узи и осмотр на кресле в любом случае, если в течение года не проходили, то надо сделать.
Добрый день.
Такие выделения очень часто бывают при эндомериозе.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы. Но также может быть признаками эндометриоза. Сделайте узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Здравствуйте, если такие выделения сочетаются с болями при половом акте, это может быть эндометриоз. Если же ничего не болит, и у Вас всегда было так, то это норма. 1 раз в год необходимо делать узи, сдавать мазки на флору и цитологию, тогда Вы никакую патологию не пропустите
Лейла, спасибо, да это всегда. Ничего не болит. Бывает боли редко при па, но это когда прям сухо…, или па был очень активный глубокий, думаю понимаете… а так нет
Тогда не переживайте. Ваш цикл входит в рамки нормы и по характеру выделений, и по длительности.
Здравствуйте, Ксения!
До 3х дней такие выделения нормальны.
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 202225 ответов
- 23 Января 20241 ответ
- 17 Июля 202529 ответов