Порвался халязион
Здравствуйте, пол года на глазу был огромный халязион, сначала красный и надутый, и больше изнутри. Неделю назад назрел и переместился на наружнюю сторону. Сегодня утром при умывании лопнул, но содержимое вышла часть, ещё часть в глазу, но как будто недозрела на вид. Лопнувший я обработала, на чистые руки налила миром истин и обильно смащала закрытый глаз, сверху на веко где лопнул положила флоксал. Правильно ли я сделала? Как лучше обрабатывать такие вещи и нужно ли самой давить содержимое или не трогать пусть сочится? Есть ещё капли тобрекс дома. Может быть что-то ещё нужно?Фото прилагаю, правда качество не очень.
Принятый ответ
Добрый день,Анна!
Не трогать,не давить,не греть!
В глаз Тобрекс для профилактики затекания содержимого халязиона по 2к 4р в день.
На место халязона Левамиколь на бинтик под пластырь 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела. Мирамистином верно обработали
В глаз лучше капли. Тобрекс подойдут 4 раза в день по 1 капле. Помимо мази флоксал можно использовать мазь Левомеколь под пластырь. Она очень хорошо вытягивает гнойные выделения. Прикладывать 2 раза в день, в особенности на ночь.
Александра, здравствуйте! А если левомеколь в глаз попадёт, ничего страшного? И как клеить бинт, нужно вырезать такой совсем маленький кусочек или как?
Через какое время после флоксала можно тобрекс закапать, в оба глаза верно? И можно ли 2р в день, сама не могу капать, муж утром и вечером всегда помогает.
Анна, капли капать только в пораженный глаз. Вначале капли, через 10 минут мазь флоксал, за нижнее веко. А Левомеколь наверх на веко. Берете или немного бинтика или кусочек спонжика. Наносите на него горошину мази Левомеколь и сверху приклеиваете пластырь. Очень хорошо, что халязион сам прорвался. Сейчас ему нужно помочь, чтобы все вышло гнойное содержимое. Левомеколь очень хорошо поможет этому
Капли все же лучше капать 4 раза в день. Флоксал и Левомеколь можно 2 раза в день
Александра, благодарю. А левомеколь горошинку или прям со спичечную головку размер? И можно ли её просто на пластырь на белую внутреннюю вставку капнуть и приклеить?
Анна, если у вас пластыри со вставками беленьким, то да, конечно можно. Левомеколя взять побольше, чем спичечная головка. Как маленькая горошина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали, далее также надо обрабатывать хлоргексидином, затем прикладывать левомиколь-она обладает вытягивающей способностью. Её прикладывать на ватный диск вырезанный по размеру и зафиксировать лейкопластырем. И так делать 3-4 раза в день. Тобрекс капать в сам глаз 4 раза в день. Вск лечение на 7-10 дней.
Самостоятельно давить нельзя ни в коем случае. И не греть
Принятый ответ
Добрый день! Анна, вы все верно делаете. Из капель можно тобрекс либо сигницеф по 1 кап 2-3р в/д. И как уже было ранее сказано использовать мазь с левомеколью 2р в/д. Обрабатывать данную область можно и мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте давить не надо. Добавьте капли тобрекс 4 раза в день и мазь левомеколь под пластырь