Консультация онколога /

Образование на половой губе — вопрос №970248

Здравствуйте, несколько лет назад на половой губе появилось образование напоминающее гемангиому,(пятнышко, красно-фиалетового цвета, никак не ощущалось при пальпации) ни как не беспокоило, ни как не менялось. На данный момент есть беременность 37 недель. В середине беременности, когда ещё можно было увидеть пятно, оно стало казался чуть более выпуклым, затем живот стал большим и видеть образование не было возможным. Опять же оно никак не беспокоило. Вчера, случайно в душе, обнаружила что на том месте появилось уплотнение, словно прыщ, жировик. Посмотрела в зеркало и ужаснулась, образование стало полностью чёрным, налилось, словно прыщ или шишечка. На ощупь твёрдое. Рядом с этим образованием словно ещё воспалены маленький участок кожи. Очень переживаю. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть родинка , во время беременности они увеличиваются . Это может быть вросший волос . Каким способом делаете эпиляцию ?
Клиент
Мина, здравствуйте, вообще не делаю, 1,5 недели назад просто побрилась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего с ним не делаем . Просто под контролем . После родов , будет постепенно уменьшаться и пройдёт , либо другой вариант воспалится и вскроется сам .
Клиент
Мина, а то что такое плотное, как жировик, это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела в прикреплённых файлах . Это сосудик мелкий лопнул и кровь так и осталось под верхним слоем кожи. Такое часто бывает после шугаринга или воска. Во время беременности пол действием гормонов стенка сосудов очень легко повреждается , так же увеличивается кровоснабжение наружных половых органов. Любое механическое воздействие могло привести к повреждению этого сосудика
Клиент
Мина, спасибо, тоже были мысли что могла что-то повредить и кровь скопилась
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Больше похоже на гематому.
Онкоподозрения нет. Самостоятельно пройдёт, не переживайте.
Клиент
Виктория, спасибо??
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это скорее всего гематома. Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте само пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо??
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по фото похоже на гематому.
Данных за злокачественное образование нет. Не переживайте.
Клиент
Наталья, спасибо Вам
Онколог
Здравствуйте

Вероятно это ангиокератома Фордайса. Доброкачественное образование. Часто встречается в этой зоне. Но в любом случае нужен очный осмотр гинеколога. Когда будите на приёме-покажите врачу.