Суточный холтер-мониторинг — вопрос №97026
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на сколько серьёзен мой диагноз по холтеру. Базовый ритм синусовый с эпизодами суправентрикулярной миграции водителя ритма и минусовой аритмии. Средняя чсс за сутки-75. Максимальная -175 при нагрузке. Минимальная -43 во время сна. Циркадный индекс 1,29.вариабельность нормальная. Эктопическая активность отсутствовала. Нарушений внутри желудочковой проводимости не наблюдалось. Регистрировались транзиторная АВ блокада 1 степени с удлинением PQ до 0,23сек и транзиторная СА блокада 2степени 1и 2типа в вечернее и ночное время. Зарегистрировано 5(3 во время сна) пауз на фоне СА блокады (Макс RR блокад 1,47) и 5(1 во время сна ) пауз связанных с остановкой синусового узла( Макс RR остановок 1,56 сек) всего выявлено 588(384 во время сна) выраженных синусовых аритмий. Макс RR аритмий 1,58. Отклонение сегмента ST не зафиксировано. Интервал QT в норме. Ставала гормоны на щитовидку все в норме. По эхо только пролапс митрального клапана 1 степени. Подскажите насколько это серьёзно? Заранее спасибо за ответ
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!