Консультация невролога /

Головокружение, ухудшение зрения и памяти, тяжесть в голове — вопрос №970303

Здравствуйте. Мне 41 год.
8 месяцев назад было кесарево сечение. Спинальный наркоз не подействовал, добавляли общий. После операции начались скачки давления. Через месяц после родов вызывала скорую, по причине давления 210/120. Сейчас контролирую его и купирую сразу допегитом (ребенок на гв).
Недели 2-3 назад начались лёгкие головокружения, сначала в горизонтальном положении, после и вл время сидения или ходьбы. Они легкие и прям секундные. Потом начала замечать помутнение зрения, как будто всё расплывается (после родов тоже такое было), затем добавилась тяжесть в голове, не боль, а как будто чувствую давление изнутри, чаше всего на лобную и височную области. Заметила, что стала многое забывать, причем касается это кратковременной памяти, того, что хотела сказать иди сделать несколько минут назад.
Давление не беспокоит сейчас, в среднем 130-135/85.
К какому специалисту нужно обратиться? Какие обследования пройти лучше? Каково вероятность наихудшего диагноза (онкологии)?
Очень переживаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит посетить для начала терапевта, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д, пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, про узи шеи думала. Потому что, после элементарной гимнастики на шейный отдел, чувствую облегчение

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, осмотр глазного дна у офтальмолога.
С результатами обратитесь к терапевту. При необходимости направят к узким специалистам.
Вероятность онкологии низкая.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления?
Клиент
Алина, переутомление есть. У меня четверо деток, трое из них до 5 лет. Сил отнимают много, конечно.
Ттг и т4 сдавала в беременность, они в норме были.
Невролог
Пройдите рекомендованные обследования. Если всё будет в норме, то есть вероятность что жалобы связаны с хронической усталостью, недосыпом.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!Необходимо обследование- после родов часто страдают почки и щитовидная железа. Начните с терапевта- сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, ферритин, гормоны щитовидной железы.
После общей анестезии так же могут быть осложнения в виде энцефалопатии.
Пройдите окулиста, проведите осмотр глазного дна. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нужно сделать МРТ головного мозга, МРА сосудов головного мозга. затем консультация невролога. Про онкологию думать нужно, но это не обязательно так. Будьте оптимисткой. Вероятно еще вы не спите ночами, что усугубляет ваше состояние
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятность онкологии крайне низкая.
Из обследования необходимо пройти:
-консультация офтальмолога(глазное дно)
-УЗДГ БЦС
-МРТ головного мозга
-общий анализ крови
-кровь на ферритин,глюкозу,коагулограмму,Д-димер,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,витамин Д.
Потом с результатами обратиться к неврологу.