Краснеют глаза, лопаются сосуды, резь, зуд в глазах, покраснение век

Чешутся глаза, ощущение рези, покраснение век и глаз, лопаются сосуды. Стала мазать гидрокартизоновой мазью покраснения нижних век, пить супрастин. Предыдущие назначения все выполнила. Капаю глаза артелак всплеск уно на постоянной основе. Посоветуйте пожалуйста как сейчас снять это обострение? Переодически повторяется по неизвестной причине. Женщина 65 лет. Считаю что проблемы с глазами начались после перенесенного ковида. Очень важно и интересно узнать ваше мнение по этому вопросу. Попыталась сделать фото глаза, не очень хорошо видно и также прилагаю в прикрепленных изображениях сканы моих предыдущих назначений.

Здравствуйте. Фотографии глаз и фото назначений просмотрела
Подскажите, сейчас только Артелак капаете?
Я считаю, что сейчас вам нужны капли не просто увлажняющие, а содержащие в своем составе декспантенол. Он хорошо убирает такую красноту и зуд. Это, например, Стиллавит или оптинол интенсив. В последнем, третьем фото назначений, вам рекомендовали Стиллавит. Не пробовали капать его?
Антибактериальные препараты ( Сигницеф) сейчас не нужны.
Также в осмотре не увидела, вам измеряли внутриглазное давление?

часто обращаются пациенты с подобными, как у вас жалобами, именно после перенесенной короновирусной инфекции. Хорошую динамику замечаю именно на комплексе назначений. А именно: 1. Увлажняющие капли с декспантенолом ( Стиллавит или оптинол интенсив) по 1 капле 4 раза в день.
2. Противозудные капли в глаза визаллергол ( олопаталерг) по 1 капле 2 раза в день.
3. Кожу век смазывать Пантенол 2 раза в день ( он мне больше в подобном случае нравится, чем гидрокортизоновая мазь)
4. Внутрь вит Д, омега 3 и рыбий жир в дозировке по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, пантенол у меня 5 % для рук не подойдет. давление глазное в норме. невская косметика.

Принятый ответ

Пантенол - это 5%-ный декспантенол. Можно наружно на веки

Добрый день,Ирина!
Если процесс идёт с обострениями,то имеет место аллергизация.
Необходимо разобраться,что является тригерром в вашем состоянии.
Пыль?Пальца?Клещ демодекс?Пищевая аллергия?
Сначала я бы рекомендовала исключить демадекоз.Вы обследованы на это состояние?

Здравствуйте.
Изучила ваши жалобы, фото посмотрела.
Одних только увлажняющих капель недостаточно, рекомендую курсом прокапать антигистаминные капли визаллергол по 1 кап утром и вечером 2 месяца подряд.
Артелак заменить на стиллавит. Его капать в таком же режиме как и капали артелак

Добрый день! Ирина, на данный момент описываете картину острого состояния, рекомендую вам добавить антигистаминные гл.капли, можно визаллергол по 1 кап 1 р в/д. И плюс увлажняющие гл.капли, стиллавит либо гилан, по 1 кап 3-4р в/д. Рекомендовала бы вам ещё сходить на консультацию к аллергологу, для выяснения причины данного состояния.