Доктор, помогите!!!!
Чешутся ладони рук, изначально появляются как будто бы пузырьки под кожей , увеличиваются, затем лопаются и кожа трескается, притом очень глубоко в некоторых местах и оттуда вытекает жидкость - липкая прозрачно-жёлтого цвета...что это и как лечится?? Очень, очень сильно зудят руки, примерно то же самое на голове и в ушах(началось с головы), уже около недели.
Здравствуйте. Факторов, вызывающих подобную симптоматику, много. Причиной может быть паразитарное или грибковое заражение, аллергия, атопический дерматит, авитаминоз, детские инфекции, гормональные изменение, системные заболевания, связанные с эндокринными нарушениями… Но чаще всего такой симптом вызывает дисгиротическая экзема.
Нужно стараться не расчесывать пузырьки. По вашим описаниям, я могу предположить, что речь идет о дисгидротической экземе, которая может появиться без видимых причин и которая поддается лечению. Срочно обратитесь в больницу..