Стоматит

Здравствуйте последние три года весной и осенью во рту появляется стоматит.Раньше стоматит появлялся редко и лечился просто-содой.Теперь ничего не помогает,что только не пробовал ни какие растворы не помогают.

Какие при этом есть хронические заболевания, лекарственные препараты какие- либо принимаете ? Какие есть излюбленные привычки в питание?

Здравствуйте! По всей вероятности снижена работа иммунной системы. Нужно сдать посев из ранок, чтобы выявить возбудителя и лечить целенаправленно. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Используйте, помимо содового раствора, гель Метрогил Дента. Хорошо помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. можно попробовать иммуномодуляторы.

Принятый ответ

Если вы ещё не обращались на осмотр к стоматологу-терапевту,который специализируется на заболеваниях слизистой ротовой полости,то подробнее опишите проблему: что представляет собой то, что вы видите (пузырьки, белые тяжи, маленькие язвочки с мягким дном и т.д.)? Болезненные ли эти проявления? Есть ли у Вас в полости рта металлические или металлокерамические протезы? Курите ли вы? Возникают ли проявления в одном и том же мест или меняют свою локализацию? Неипроисходит ли увеличения площади, на которой проявляются проявления со временем? Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь? Принимаете ли Вы какие-нибудь лекарства в последнее время?

Что предшествовало на ваш взгляд развитию стоматита ?Был ли осмотр стоматолога или лор специалиста в остром периоде ?

Рот- верхняя часть кишечной трубки. И проблемы в нем- " верхушка айсберга". Сдайте кал на дисбактериоз и налицо станут эти проблемы.

Здравствуйте! А вы уверены, что это стоматит? Заболеваний слизистой оболочки рта очень много и чтобы точно отдифференцировать необходимо прийти на очную консультацию к врачу - стоматологу. Афтозный стоматит заболевание полиэтиологическое - может возникнуть при снижении иммунитета, от заболеваний ЖКТ и тд. Поэтому необходимо выявить первопричину и начать с лечения её. Лечение же самого стоматита - симптоматическое, помогает прикладывание ватного тампона с хлоргексидином 0,05% к месту поражения на 10 минут, а затем обработка маслом шиповника или солкосерилом и так 3 раза в день. В период заболевания важно соблюдать гигиену полости рта - это ускорит выздоровление. Всего вам доброго!

Принятый ответ

Добрый день. Нужен осмотр стоматолога и гастроэнтеролога. Возможно, потребуется соскоб на природу вашего стоматита (кандидозный, вирусный и так далее). До приема врача можно использовать дезинфицирующие растворы (гексорал, мирамистин), рассасывать граммидин, гексализ или аналоги, наносить местно виферон гель, принимать поливитамины и адаптогены, побольше пить жидкости.

Здравствуйте это из за вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Принятый ответ

Здравствуйте , кариозные зубы, тонзиллит имеются?

Здравствуйте! Вам надо исключить воспалительные заболевания ЖКТ(ЭФГ ДС с уреазными тестом),УЗИ ОБП, копрограмму, кал на гельминты методом ПЦР Пропить курс витаминов , с акцентом на гр А,С, В. ПРоверить оак, биохим анализ крови.Пропить курс витаминов , с акцентом на гр А,С, В. Энтерол по 1 к 2 р в декнь 10 дн Местно полрскания раствором шалфея, ромашки, смазывания маслом облепихи,шиповника,метрогоил-дента.соды,Рассасывать Имудон по 1 т5-6 р в дент 10-12 дней.

Ваш рост, вес и возраст? "Не пробовал", думаю Вы мужчина. Далее, что из жалоб на здоровье, кроме стоматита???

Проверьте желудок проблемы могут быть из-за него

Здравствуйте.Вам нужно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и тогда можно будет подобрать правильное лечение для удаления инфекции.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.