Консультация акушера /

Уже обессилина — вопрос №970485

У меня 2 детей, от двух разных мужин. Все дети в срок путем КС. Младшему ребёнку 2.7 в июне узнала что беременная. ПДМ был 17 мая, до этого пила ярину 7 месяцев. Тест показал 2 полоски я пошла сдавать кровь
25.06-146, ходила на УЗИ 19.06.2022-дпя-0.35,29.06.22-дпя - 0.53(хгч-28.06-1147, 29.06-1840,),от 05.07-6332. Была поздняя овуляция, по срокам сейчас 5-6 недель. Пошла на УЗИ и тут был шок - ДПЯ-1.49, эмбриона нет, желточного мешка тоже, две отслойки 0.93*0.29 и вторую она от расстройства даже не написала-сказала, что большая. +тонус Предложила сдать ХГЧ, сдала теперь жду. Пью магний Б6 2т/3 раза, дюфастон 1т/2 раза в день, Элевит 1таб. 1т валерьянки и 1 таблетка пустырника -/3 раза в день и сорбифер.
Выделения обычные, болей нет
Я так понимаю, что все очень грустно и надо себя готовить к худшему?
УЗИ прилагаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в 5 недель и желточного мешка нет- скорее всего, надо готовить.
Но в диагнозе не фигурирует анэмбриония - значит, доктор оставил возможность для более позднего обнаружения эмбриона. Пройдите узи, как Вам и рекомендовал доктор, через неделю.
В сдаче хгч большого смысла не вижу. Хоть он будет миллион ЕД, эмбриональные образования надо увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите, почему так и что на это повлеяло. Какие анализы надо сдать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мы еще пока не знаем, как.
Надо - пройти узи через неделю.
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста ещё, как только забеременела начила появится экстрасистолия. Я прям чувствую ее, 1-4 раз в день, чем можно себе помочь? Магний б6 не очень помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И не должен.
На этот счет надо обратиться к доктору-кардиологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего да , но чудо возможно. Остаётся контроль узи в динамике, хотя по срокам уже все должно было быть. Ничем не болели в этот период , лекарства не принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Мина, сегодня поиглр хгч 11293
Клиент
Мина, болела, фаренгитом, при чем началось все с носа, и ушло в горло. Ну я всегда мониторила узи и хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч хороший и сроку соответствует, но дело в том , что даже при анэмбрионии оболочки плодного яйца продолжают некоторое время продуцировать хгч. Но давайте пока не будем делать выводы , всё-таки дождёмся контрольного узи. Это такой процесс который подвластен только высшей силе. Вам надо успокоится и надеятся на хорошее, я уже писала , что чудо возможно . Тем более предпосылки к этому чуду есть?
Клиент
Мина, спасибо Вам большое за поддержку. ?У меня почему то всю жизнь так, болею как не болеют другие. Меня смущает отсутствие мешочка. Если случится чудо, выносить здорового малыша можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого вам сказать никто не сможет . Беременность самое непредсказуемое состояние . Если после всего , беременность все-таки будет прогрессировать, значит эмбрион очень сильный, вот и думайте сами )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс на прогрессирование беременности. Эмбрион чётко визуализируется в 6-7 недель, не переживайте, все появятся
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо Вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При Вашем уровне ХГЧ еще есть шанс того что была поздняя овуляция и по этой причине пока не видим эмбриональные структуры на УЗИ.
В данной ситуации будет целесообразно подождать 7-10 дней и повторить УЗИ.
Если при оплодотворении , в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки
сформировался здоровый эмбрион, мы обязательно его увидим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас выжидательная тактика, контроль узи в динамике