Беременность 1 триместр

Добрый день, первый раз были на узи на сроке 4 недели 5 дней акушерских, протокол : визуализация в полости матки- лоцируется одно плодное яйцо СВДПЯ -3.2 мм Эндометрий гравидарного типа. Толщиной -12 мм. Второе узи от 26.11.24 Протокол : визуализация в полости матки- 2 плодных яйца, одно плодное яйцо с эмбрионом и желточным мешком. Второе плодное яйцо без эмбриона и без желточного мешка. СВДПЯ см,-1.6 Желточный мешочек -0.24 см Кто - 0.5 см Сердцебиение есть 112ударов в минуту Опасно ли что второй эмбрион перестал развиваться?

Нет
30 лет

добрый день! нет, это ничем не опасно и никак не помешает живому эмбриону продолжить свое развитие .
все шансы на успешную беременность у вас есть.

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае не нужно спешить с выводами. Если это двойня - второе ПЯ несколько "младше" первого, неслучайно оно появилось на экране позже. В этом случае элементы эмбрионального комплекса и видны будут позже.
Если это т.н. несостоявшаяся - двойня - это нередкий вариант, он ничем не плох и не опасен. Первое ПЯ будет развиваться, как ни в чем не бывало.

Здравствуйте, второе плодное яйцо не окажет никакого влияния на 1. Еще возможно, что во 2 плодном яйце появится эмбрион, при двойне часто 2 яйцо развивается позже, рекомендуется контроль узи через 7 дней

Здравствуйте. Если второе плодное яйцо не развивается , оно никак не будет мешать развитию первого. Но пока рано судить, так как возможно во 2 плодном яйце появится эмбрион, повторите узи в динамике через неделю.

Здравствуйте.

Если второе плодное яйцо не развивается, никакой угрозы для первого оно не несёт.
С течением времени регрессирует.