Консультация невролога /

Расшифровка лекарств что прописали — вопрос №970570

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста данные лекарства которые прописали и правильное ли лечение подобрали .Хотят положить на дневной стационар .Вроде как сказали остеохондроз.Так как болит спина и правая нога в разных местах.Болит Поясница .МРТ нет возможности пока сделать .И не такой вопрос я ещё нагоняю сам себя у меня ПА и страхи.Не Умирают?? если даже вдруг это грыжа,или протрузия .А то я очень мнительный .И можно ли обойтись дома лечением и ходить на работу???Не хочу ложиться в больницу.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, грыжи и протрузии возможны, это покажет толькл МРТ. От остеохондроза и ПА конечно не умирают. Прикрепите пожалуйста препараиы, которые вам назначили
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, там файл прикреплён

Невролог, Терапевт
Мелоксикам 15 мг в день 7 дней , комбилипен 2.0 10 дней в/м, милдронат 5.0 в /м 10 дней и капельница с новокоином 0.5 % 5.0, Дексаметазон 4 мг, Эуфиллин 10.0 всё на 200.0 раствора натрия хлорид 0.9 %
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам назначено лечение:
*мелоксикам по 15 мг 1 раз в день,в/м-7 дней
*комбилипен по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней
*милдронат по 5,0 мл 1 раз в день,в/в-10 дней
*раствор новокаина 0,5 % 10 мл
раствор 2,4% эуфиллина 10 мл
раствор дексаметазона 4 мг
раствор натрия хлорида 0,9 % 200 мл
в/в капельно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Опишите более подробно где болит спина и нога?
Как протекают панические атаки?
Клиент
Ирина, поясница .Больше в право отдаёт и крестец.Нога внутренняя часть бедра ,Ляшка справа сверху.Бывает всю ногу тянет .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
От грыжи и протрузии не умирают-не переживайте.
Можно в домашних условиях пройти курс лечения.
Есть кому проколоть?
Или вам предложить альтернативу в таблетках?
Клиент
Ирина, да у Жены незаконченное мицинское.В/м поставит.
Клиент
Ирина, УЗИ ног вен и сосудов делал.Мочевого и почек и мошонки тоже.Все норм.Варикоз только есть в ногах и всё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-после лечения все должно пройти.
Спите на боку.
Ограничьте подьем тяжестей.
Невролог
Здравствуйте.
1. Мелоксикам 15 мг внутримышечно 7 дней.
2. комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней.
3. Милдронат 5мл внутривенно 10 дней.
4. Новокаин 0.5% 10 мл + эуфиллин 2.4% 10 мл + дексаметазон 4 мг + физ.раствор 200 мл внутривенно капельно.

Даже если у Вас грыжа или протрузия, ничего страшного. Грыжи и протрузии обнаруживаются у большинства взрослых людей и далеко не всегда проявляются клинически. Если у Вас нет онемения и слабости мышц в ногах, то в МРТ нет срочности.
Если боли не выраженные, то на работу ходить можно. Если боли сильные и работа связана с физическими нагрузками, длительными вынужденными положениями тела, то лучше взять больничный.

Мое мнение - милдронат лишний.
К лечению можно добавить миорелаксант - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Капельницы пока можно отложить. При неэффективности НПВС и миорелаксантов, можно прокапать или проколоть дексаметазон.

От панических атак что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, уже перестал пытаюсь сам бороться с этим.
Невролог
Хорошо. Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Бэрнс "Терапия беспокойства"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"

Если есть кому колоть на дому, то можно проколоть мелоксикам, комбилипен. + Принимать мидокалм в таблетках.
Клиент
Алина, У Жены незаконченное медицинское внутримышечно поставит.Я просто переживаю что нога правая болит там где ближе к паху
Клиент
Алина, УЗИ ног вен и сосудов делал.Варикоз только и всё.Мочевого ,почек,простаты и мошонки тоже все в порядке.Ничего серьезно нету сказали
Невролог
Хорошо, попробуйте пролечиться. При отсутствии положительной динамики желательно пройти МРТ.
Клиент
Алина, А всякие пластыри на спине:Нанопласт и прочие?
Невролог
Можно использовать пластырь Нанопласт или Версатис 5 дней (если нет аллергии на лидокаин).
Невролог
Здравствуйте. И не такой вопрос я ещё нагоняю сам себя у меня ПА и страхи.Не Умирают?? если даже вдруг это грыжа,или протрузия :никто еще от грыж не умирал ,всё лечится ,ни надо переживать Милдронат вам не нужен
Мелоксикам 15 мг внутримышечно 5 дней
Комбилипен 2 ,0 мл внутримышечно 10 дней.
Новокаин 0.5%- 10 мл + эуфиллин 2.4%- 10 мл + дексаметазон 4 мг + физ раствор 0,9 NaCl 200 мл внутривенно капельно медленно 5 дней
От панических атак принимаете противотревожные препараты ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Уже месяца 3-4 никакие не пью
Невролог
Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата для того чтобы убрать данную клинику Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Невролог
Здравствуйте. Почерк и правда не очень. Я так вижу - Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 7 дней ( это НПВС для снятия боли и воспаления).
Комбилипен 2 мл вунтримышечно 10 дней ( это витамин группы Б, честно смысла не вижу, еще и колоть, если нет дефицита витаминов они не работают).
Милдронат внутривенно 5-10 мл, - это метаболический препарат - он стимулятор я бы не советовала, у Вас итак тревога. Не вижу показаний у нему.
И совместная капельница новокаин, эуфиллин и дексаметазон - данная капельница иногда используется в рамках лечения болевых синдромов, но мое мнение - не обязательно капать препараты, и эуфиллин не нужен, почему все капельно и внутримышечно Вам прописали тоже не понятно. Мое мнение - такое лечение я бы не назначила.
Конечно не умирают, гоните такие мысли, даже если протрузия или грыжа, ничего страшного, все лечится, есть всегда выход.
Как будет возможность пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела:
По лечению я бы такую схему предложила:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
+ Дексалгин 2 мл вунтримышечно 1 раз в день например утром, а Тексаред вечером принимать - 3 дня колоть.
+Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
И если через дня 4-5 не станет лучше то поколоть Дексаметазон 2 ампулы по 4 мг ( 8 мг) внутримышечно утром после завтрака - 3 дня, затем по 1 ампуле ( 4 мг) утром - 2 дня и отмена.

Принятый ответ
Клиент
Яна, А диклофенак и Мильгамма проколоть пока нормально будет???
Невролог
Диклофенак можно ( за место тексереда и Дексалгина), а Мильгамма - это витамин, смысла в нем нет.
Клиент
Яна, хорошо понял вас.Тогда диклофенак можно проколоть и толперизон пропить?
Невролог
Да верно. Диклофенак проколоть 5 дней. И потом еще 5 дней после того как проколите попить тексаред 20 мг 1 таб в день после еды. И для защиты желудка Омез 20 мг 1 таб перед сном 10 дней.
Клиент
Яна, подскажите а диклофенак не повлияет на сердце то что у меня Открытое овальное окно и тахикардия и аритмия не сильное .И то что гастрит был раньше.А то нервничаю поэтому поводу.
Невролог
НПВС ( диклофенак, мелоксикам, тексаред, дексалгин) они все одинаковые побочные имеют. В целом переносятся нормально, часто используются, других таких препаратов нет к сожалению которые могут повлиять на боль и воспаление. Если на данный момент нет обострения гастрита то без проблем можно, и как раз Омез я Вам написала для защиты желудка. В остальном можно без проблем.