Молочница каждый месяц, что делать

Каждый месяц молочница, либо до месячных либо после, бывает и до и после. Лечилась по определенной схеме приема флуконазола. Ничего не помогает. В женскую консультацию запись на две недели вперёд, в платную каждый месяц ходить, финансов не хватит. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какими препаратами а в частности свечами вас лечили? Не сдавали ли посев на грибы с чувствительностью к антимикотикам?

Марина, в бесплатной консультации в основном назначали свечи: бетадин, клотримазол, тержинан. В платной: ломексил, макмирор, клион д, тантум роза

Я бы вам рекомендовала сдать посев и по посеву подбирала терапию. У вас завышен титр условно патогенной флоры. Но при этом сохранны лактобактерии. Сдайте посев а затем начните ставить свечи нео пенотран форте на 7 дней. По результатам посева подберете препарат и будете принимать его внутрь. Скажите как дела обстоят со стуло и с кишечником в общем? При половой жизни если она есть, контрацепцию барьерную используете?

Марина, стул ежедневный, раньше бывали запоры. Интимная жизнь есть, контрацептивы не используются.

На период пока вы дообследуетесь и лечитесь необходимо полностью исключить половые контакты. Как только терапия будет пройдена половую жизнь возобновите но до результатов контрольных анализов должен присутствовать презерватив на весь период полового контакта. И желательно половому партнёру сдать посев спермы и мазок из уретры как минимум.

Марина, спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Марина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Пришла сдавать анализы, у меня спрашивают, откуда именно производить забор: влагалище, цервик канал и ещё что то.

Здравствуйте! Из влагалища.

Марина, есть ещё какие то моменты? Они что то ещё спрашивали, я не помню

Думаю их не будет. Общие правила при сдаче мазков- это подмываем только наружные половые органы, не ставим свечи перед сдачей анализов, за два дня до сдачи желательно не жить половой жизнью.

Марина, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в фемофлоре завышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах, и постоянно рецидив молочницы у вас будет, нужно лечить комплексно. Вы только флуконазол принимали, или ещё какие препараты?

Галимат, в основном флуконазол, из свечей: клотримазол, тержинан, клион д, бетадин, макмирор, тантум Роза, крем ломексил

нужны свечи нео-пенонтран это комплексное лечение будет по 1 свече вагинально 10 дней, затем вагилак капсулы по 1 капсуле вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Старайтесь меньше сладкое и мучное употреблять в рацион , по ночам пейте кефир

Галимат, спасибо.

Принятый ответ

Ну, тут не только кандидоз. А Флуконазол - чисто антимикотический препарат.
Попробуйте, например, Клион Д. По одной дважды в день в течение 10 дней.

Игорь, добрый вечер. Пробовала и его тоже. Помогает, потом все опять по новой.

Тогда стоит обратить внимание на профилактику. Хлопчатобумажное белье, отказ от сладкого, интим в презервативе (не все инфекции - ИППП, но все равно, как ни крути, берутся они из внешней среды.

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно вы просто не правильно лечите и кандиды не чувствительны к флуконазолу.
Рекомендую вам сдать ПЦР на кандиды с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Так же необходимо лечить полового партнёра.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Людмила, помимо кандиды есть еще другая условно патогенная флора, которая в повышенном количестве и требует лечения.

Но чтобы эффективно пролечиться комплексно, рекомендую сдать еще посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

По готовности этого посева в комплексе можно выписать лечение.

Араксия, доброе утро. Сдам анализ и вернусь.

Пишите по результатам)

Здравствуйте.
Учитывая частый прием Флуконазола вероятно пропала к нему чувствительность. Плюс необходимо комплексное лечение не только молочницы.

Принимайте Румикоз 2 таблетки 2 р в сутки 1 день. Во влагалище на ночь Нео-пенотран 10 дней. Параллельно с этим Вагилак внутрь 14 дней.

Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринг, используйте воду или специальные аптечные средства для интимной гигиены.

Здравствуйте. раз у вас рецидивирующая молочнмица, скорее всего у ваших грибов развилась устойчивость к распространенным антимикотикам и без дообследования вылечится не получится, придется перебрать очень много лекарств. поэтому вам нужно сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам