Консультация кардиолога /

Тревожное состояние — вопрос №970769

добрый день, скажите пожалуйста, у меня к вам вопрос, мой врач терапевт выписал мне лекарство от тревожности Атаракс, дело в том, что у меня стали появляться тревожные мысли, тревожно к со стояние которое проявляется именно на даче и именно тогда когда я ложусь спать, у меня начинается просто взрываться мозг от тревожных мыслей, от какой боязни за свое здоровье (хотя здоровья у меня вполне хорошее), не могу уснуть, от такого состояния может подняться АД, капаю себе 30к кровалола и только через час или два могу уснуть, такое состояние просто ужасное, стала замечать за собой, что на дачу просто не хочу ехать нет желания испытывать ещё раз такое состояние. Дома сплю хорошо, очень редко днем бывает тревожность возникает, но это очень редко. Я хотела бы у вас узнать врач прописала мне пить Атаракс дозировкой 1,2 утром, 1.2 днем и целая на ночь, скажите пожалуйста а это не большая доза препарата? может начать для начала с маленькой дозы например с 1,2 на ночь? и ещё один вопрос, скажите пожалуйста можно ли Атаракс принимать однократно? именно только в моем случаи только когда я на даче? или его надо пропивать курсом? как правильно его пить? спасибо большое

Кардиолог
Здравствуйте, можно начать с меньшей дозы, и лучше принимать курсом.
Клиент
Анастасия, с меньшей дощой это какой именно? по 1/2 можно? один раз в день?
Кардиолог
По 1/2 таб утро и вечер.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста а курсом примерно сколько нужно принимать?
Кардиолог
Не дольше 1,5 месяцев, иначе может сформироваться зависимость.
Клиент
Анастасия, спасибо большое