Не знаю как дальше жить.

Здравствуйте. Дарья, 21. Дело в том, что я совсем запуталась в себе, настолько что доходит до слез. В последнее время я чувствую себя пустым человеком, внутри как будто что-то остановилось и выход эмоциям перекрылся. Я понимаю что ничего не вызывает у меня реального интереса, я не ощущаю счастья внутри себя, все кажется обычным и каким-то не таким... У меня практически нет увлечений, я не могу нормально взяться за что-то, ибо меня это не затягивает настолько чтобы я получала удовольствие. У меня часто бывает ступор и ощущение пустоты, я просто лежу с телефоном и не могу начать что-то делать, и так продолжается и продолжается. Такое ощущение что я просто потерялась как личность, и не знаю как себя найти и вернуть ту легкость, что во мне была.. Раньше хоть что-то вызывало во мне эмоции, сейчас не осталось ничего. У меня странные желания, которые наверное похожи на бунт, но мне хочется свободы, чего-то беззаботного, перекрасить волосы в яркий цвет, поступать как хочу, просто жить и радоваться. У меня есть семья, но даже среди них я чувствую себя одинокой, они не понимают моих проблем, так как их понимаю я.. И я в этом их не виню. У меня низкая самостоятельность и адаптированность, мне тяжело выйти в самостоятельную жизнь, мой характер мешает этому произойти... Меня всегда много опекали, и сейчас очень трудно. Я бываю невнимательной и могу поступать из-за своей нерешительности не так как я хотела бы поступить, и потом чувствую себя из-за этого не комфортно. Поэтому за меня бояться, что я влипну куда-то. Из-за того что волнуюсь, я могу прослушать то что мне говорят... Я устала от самой себя, и не знаю как мне дальше жить. Еще у меня есть страх безысходности, что меня лишат того что мне дорого, и я ничего не смогу сделать... Помогите пожалуйста. Много текста и может где-то не понятно, ибо я пишу на эмоциях.

Здравствуйте, Дарья. В 21 год вы похожи на подростка с бурей эмоций. Повезло, что впша семья заботится о вас, но так может быть не всегда. Смысл жизни в реализации себя в профессиональной, семейной, общественной, социальной и других сферах жизни. Чего достигли и хотите достичь вы? Жить овощем на диване? Кроме вас вашу жизнь никто не проживёт. Займитесь спортом, найдите хобби, интересную вам компанию, друзей, учитесь чему то новому, дерзайте. Если всё же ваша депрессия продолжается- поработайте с психологом очно, попейте Грандаксин, Деприм, МагнеВ6 форте, 1-3 месяца. Удачи вам.