Кошка. 10 месяцев выделения из носа похожие на гной. Хрипит и чихает.
Доброй ночи, как помочь кошке? На холку был нанесен препарат овостоп, не прочитав до конца инструкцию по применению, дала кошке секс барьер. Сразу же началось слюноотделение. На второй день после этого у кошка начала чихать и хрипеть. А тепен выделение из носа, похожие на гной. Пятый день даю препарат от аллергии стоп зуд, но ничего не помогает
Здравствуйте. Кошка вакцинирована? Общее состояние её как:активность, аппетит, мочеиспускание, дефекация?
Анна, здравствуйте, нет не вакцинирована.Ест хорошо, но грустная. Есть ещё две кошки с ними все хорошо
Выделения из глаз есть? Можете прикрепить фото выделений из носа?
Анна, нет из глаз нет. Сейчас не могу фото прикрепить на работе нахожусь
Повышенного слюнотечение больше не было?
Анна, нет, только нос
Возраст какой?
Анна, 10 месяцев
Начните давать Сумамед порошок для приготовления суспензии. Готовой суспензии давать из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 10 дней
Нос промывать физиологическим раствором по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день.
Далее через 15 минут Флоксал капли. Также по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней
Динамику оцениваете через 3-4 дня после начала лечения.
Симптомы больше похожи на вирусную инфекцию с присоединением вторичной бактериальной инфекции. Скорее всего это произошло на фоне снижения иммунитета, организм не смог побороть вирус
Также я бы не рекомендовала использовать такие гормональные препараты, как секс бареьер и тд. Они очень сильно влияют на гормональный фон животных и очень часто приводят к злокачественным новообразованиям.
Анна, спасибо. Кошки уличные. Пришла одна окатила двоих, они тоже оказались кошками. Спасибо огромное
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь!
Анна, скажите пожалуйста, у меня ещё есть два котенка им надо делать вакцинацию? И какую, им три месяца. Живут в другом месте
Возраст какой?
Анна, три месяца
Принятый ответ
Если клинически здоровы (нет насморка, выделений из глаз и тд), то даёте им одновременно дважды с интервалом 10 дней глистогонный препарат. Через 10-14 дней после повторной дачи препарата идёте на вакцинацию. Вакцину лучше выбрать Нобивак, Пуревакс или Мультифел. Если есть возможность, то того же производителя сразу вакцинировать от бешенства. Далее по графику конкретной вакцины, обычно через 21-28 дней необходимо сделать ревакцинацию уже без бешенства
Анна, спасибо, огромное.