Гипогонадизм

сыну 24 года диагноз гипогонадизм анализы: Т4-11.35;ТТГ-2.35;ФСГ-0.40;ЛГ-0.09;Эстрадиол-37;Тестотерон-0.5;ГСПГ-20.9;ИСТ инд.своб.тест.-2.4;Пролактин-860;Пролактин мономерный-611;свободтест-0.4;антимюллеров гормон-7.72;АКТГ-54;индекс инсулинорезист НОМА-8.5;инсулин-39.0;Глюкоза-4.9;НвА1с-5.3;Кортизол-257 тест с хорионич гонадотропином прироста тестотерона после введения ХГЧ не было что свидетельствует в пользу первичного гипогонадизма. МРТ мозга в норме

Принятый ответ

Доброе утро.Прикрепите бланки обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, загрузили 9 страниц.

Ознакомилась.Гипогонадотропный гипогонадизм и скорее всего первичный.Есть подозрение на надпочечниковую недостаточность,гиперпролактинемия.Лечение вам назначено адекватное.Из рекомендаций посетить генетика,исключить хромосомные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, рост 166 см. Вес 82 кг.

По анализам имеется гипогонадотропный гипогодизм. Хорошо, что МРТ головного мозга в норме. Поэтому необходимо заместительная гормональная терапия-препарат тестостерона - небидо, достинекс применяется при повышении пролактина. Вам необходимо продолжать лечение и наблюдение у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, инсулин по анализам повышен что это означает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, я бы хотел расшифровку по своим анализам гормонов почти все они нарушены