Консультация акушера /

Возможна ли беременность — вопрос №1844611

35 лет , 3 ( 2007,2014,2017) родов , 1 выкидыш март 2023 год. Сейчас планирую беременность,1 яичник сдулся после операции ( была киста в 14 лет), АМГ 0,54 ФСГ 10,89 ( остальные гормоны в норме ) сказали , что с такими показателями беременность невозможна. Цикл регулярный как часы 25 дней , овуляции по тесту на 12-13 день. Неужели совсем ничего нельзя сделать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас есть овуляции (а они на 99% есть, если цикл регулярен) и проходимы маточные трубы - беременность, конечно, возможна.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и планируйте беременность в течение 6 месяцев. Если за это время беременность не наступит - консультация репродуктолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, вероятность очень мала
АМГ утверждает о снижении овариального резерва
Фсг в пользу пременопаузального состояния
Если вы планируете беременность то обязательно необходима консультация репродуктолога

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Репродуктолог это врач , который занимается ЭКО или не обязательно ? ЭКО я не рассматриваю .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Планированием беременности и возможности к самостоятельной беременности
У вас шансы есть, но цифры говорят свое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если цикл регулярный и овуляция есть, то с такими результатами гормонов у вас шансы на беременность конечно же есть, спокойно планируйте беременность, половая жизнь через день, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна в вашем случае . В вашем возрасте на планирование дается 6 мес , регулярная половая жизнь каждые 2-3 дня , прием витаминов фолиевая кислота 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме . Через 6 мес , если беременность не наступит обратитесь к репродуктологу . Не тяните с этим .
Клиент
Анжелика, здравствуйте . К сожалению 6 месяцев уже прошло . После выкидыша я пользовалась новаринг 3 месяца. С июня уже активно планируем( овуляции были в июле ,сентябре,январе
Акушер, Гинеколог
Тогда я бы рекомендовлаа уже сейчас обратиться к репродуктологу
Клиент
Анжелика, Я прекрасно понимаю , что овуляции у меня редко. Начала заниматься спортом ( дорожка, велосипед, эллипс). Не могут ли спугнуть этими тренировками овуляцию ? Через 3-4 дня должна быть овуляция , колит здоровый яичник , повышенное либидо и теперь боюсь идти на тренировку
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы отслеживали овуляцию и толщину эндометрия по узи на определенные дни?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. Иду в этом цикле на 18-19 день на окно импл и сдаю прогестерон. Овуляции смотрела только тестам,на узи не ходила специально. С эндометрием по узи на 5-7 дней проблем не было . В декабре как раз делала узи , овуляции не было. В оперированном яичнике был 1 -2 фолликула маленькие , в рабочем 3-4 ( 8мм) доминантного не было .
Клиент
Илона Альбертовна, еще такой вопрос . Я прекрасно понимаю , что овуляции у меня редко. Начала заниматься спортом ( дорожка, велосипед, эллипс). Не могут ли спугнуть этими тренировками овуляцию ? Через 3-4 дня должна быть овуляция , колит здоровый яичник , повышенное либидо и теперь боюсь идти на тренировку
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, не спугнете. Просто фолликулов у Вас очень мало. Вам надо отслеживать овуляцию по узи и пробовать стимуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть шпнас на самостоятельную беременность но совсем маленький... планируйте беременность с репродуктологом. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 5000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно