Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1976009

Добрый день. Скажите пожалуйста что такое может быть должны придти были месячные , пришли но не месячные какие-то выделения не большие по немногу в первый день вообще какая-то слизь скровью , второй день выглядели как месячные но чу чуть только утром , потом целый день чисто было, сейчас только утром не много вышло и все пока, болит поясница, есть не приятные ощущения внизу живота. В первый день когда должны начаться месячные была сильная боль в правом паху аж пекло что это может быть?
Месячные ходили в день день, тест на беременность отрицательный делала.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год, для исключения патологии на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза. Если были незащищённые половые акты то лучше сдать кровь на ХГЧ, результат меньше пяти значит беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если данное состояние впервые,то не несет в себе опасности
Выполните в данном цикле узи омт на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанным симптомам похоже на нарушение цикла в следствии образования функциональной кисты .
Пройдите узи органов мало таза , чтобы уточнить .
Если подтвердится, почин для волнения нет , такие нарушения возможны у здоровых женщин 1-2 раза в год .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме.
На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее.
Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.
Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста что то нужно принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пока просто понаблюдать, как будут ходить менструации в следующие циклы, однократный такой эпизод не требует лечения.
Можно сделать узи малого таза в ближайшие дни.
Можно начать прием витаминов для цикла(цикловита или тайм-фактор) или циклодинон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Если в следующие циклы будет повтор, нужно сдать гормоны щитовидной железы т4 свободный, ттг, на 2-5 день цикла половые гормоны лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол.
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина Николаевна, хотела уточнить беременность можно уже точно исключить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдать хгч крови, это 100% исключает беременность, мочевые тесты могут ошибаться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юля, здравствуйте!

Возможно это однократный сбой цикла, понаблюдайте. Нужно сделать УЗИ на 5-8 день цикла, исключить патологию эндометрия, кисты в яичниках. Если все в норме, не волнуйтесь. На цикл влияет множество факторов, стресс, избыточные нагрузки, резкие колебания веса, заболевания и прочее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте возможно произошёл небольшой гормональный сбой если такое впервые не переживайте даже у здоровых женщин бывают сбои в цикле пару раз в год. Можно сделать УЗИ органов малого таза оценить толщину эндометрия и состояние яичников и понадоблюдайте за следующим циклом