Что это за сыпь
Добрый день. У ребёнка 6 лет обнаружили высыпания, как на фото. Первый появился на голове и уже прошёл, теперь на теле штук 6. Похожи на фурункулы с зел головкой. Других симптомов нет. Подскажите к какому врачу нужно идти и на что это похоже? Живём за городом, больниц тут нет. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на Пиодермию.
Лечение проводится у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на пиодермию.
Наносите раствор фукорцина 1 рпз в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
При неэффективности местной терапии необходимо обратиться очно для назначения антибиотиков внутрь.
Марина, спасибо. А можно левомеколь вместо фуцидина?
Можно
Принятый ответ
Юлия, доброе утро
Это гнойничковая инфекция на коже - Пиодермия. Вам к дерматологу
Надо исключить вирусную этиологию тоже
Так что только очный приём
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это проявления Пиодермии - бактериальной инфекцией.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин (или Банеоцин, или Левомиколь) 2р/д 7-10дн.
Не мочить эти очаги, иначе разнесёте по всему телу. Купаться быстень под душем, в ванной не распариваться. Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления пиодермии. Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2 раза в день 2 недели. Старайтесь не тереть, не мочить высыпания. Если есть очаги хронической инфекции(тонзиллит, отит, кариес и т.д.), то необходимо пролечить
Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(4 -5 раз в день.Не мочить,не срывать корочки-отойдут самостоятельно.
здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Это Пиодермия
Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.