Сыпь на внешней стороне бедра

Пошла сыпь на внешней стороне бедра, на другом бедре только появляется и животе, не чешется, не болит, ни какого дискомфорта, что это может быть, и какая причина и не является ли это венерическим заболеванием.

Здравствуйте, Анна.
Похоже на появление фолликулита-воспаление волосяного фолликула. Может появляться на фоне потения, ношении синтетики, трения.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день, раствор циндол 3-4 раза в день до заживления.

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Появляется на фоне жаркой погоды, потливости, трения, ношения синтетики.
Рекомендации по лечению:
Кр. Неотанин 3-4р/д 2-3 недели.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний всех локализаций пожалуйста

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.Нет указаний о давности заболевания,что предшествовало появлению высыпаний. Могу предположить наличие аллергодерматоза.Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая либо акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей,добавила фото сыпи на животе, ничего не предшествовало появлению сыпи, я сначала подумала что комары покусали, а потом увидев такую же сыпь и на бёдрах поняла что не укусы. Появилась день назад.

Принятый ответ

На представленном снимке можно предположить развитие фолликулита.Имеет смысл проведения обработки настойкой календулы два раза в день.

здравствуйте. похоже на проявления фолликулита. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания. синтетику не носить, пить больше простой воды, огр слалкое и мучное

Здравствуйте! Возможно фолликулит. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день 10 дней. Одежда свободная без синтетики. Не тереть мочалками

Здравствуйте.

Это фолликулит.

Здравствуйте, Анна.
Это проявления фолликулита.
Опасного нет.
Наружно рр зеркалина или базирон ас 2,5 %2 р в день 2нед.
Одежду сейчас свободную.