Консультация дерматолога /

Сыпь на внешней стороне бедра — вопрос №970911

Пошла сыпь на внешней стороне бедра, на другом бедре только появляется и животе, не чешется, не болит, ни какого дискомфорта, что это может быть, и какая причина и не является ли это венерическим заболеванием.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Похоже на появление фолликулита-воспаление волосяного фолликула. Может появляться на фоне потения, ношении синтетики, трения.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день, раствор циндол 3-4 раза в день до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Появляется на фоне жаркой погоды, потливости, трения, ношения синтетики.
Рекомендации по лечению:
Кр. Неотанин 3-4р/д 2-3 недели.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний всех локализаций пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.Нет указаний о давности заболевания,что предшествовало появлению высыпаний. Могу предположить наличие аллергодерматоза.Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая либо акридерм.
Клиент
Сергей,добавила фото сыпи на животе, ничего не предшествовало появлению сыпи, я сначала подумала что комары покусали, а потом увидев такую же сыпь и на бёдрах поняла что не укусы. Появилась день назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленном снимке можно предположить развитие фолликулита.Имеет смысл проведения обработки настойкой календулы два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на проявления фолликулита. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания. синтетику не носить, пить больше простой воды, огр слалкое и мучное
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно фолликулит. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день 10 дней. Одежда свободная без синтетики. Не тереть мочалками
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления фолликулита.
Опасного нет.
Наружно рр зеркалина или базирон ас 2,5 %2 р в день 2нед.
Одежду сейчас свободную.