Консультация невролога /

Онемение пальцев на левой кисти — вопрос №970913

Неделю назад стала замечать что немеют пальцы . Обычно это бывает если долго в телефоне, а тут это онемение не проходит. Ничего не делаю и оно слабо выражено, как только начинаю двигаться и шевелиться то пальцы сильно немеют . Не курю не пью , кофе не пью . Работа суточная . Сегодня сходила к неврологу , она меня посмотрела, потыкала зубочисткой руки и сказала что это не её случай, терапевт тоже сказала что не её. Какие мне надо анализы сдать и куда сходить?

Невролог
Невролог только по отсутствию проблем с чувствительностью решил что это не её!!? Вам необходимо пройти Мрт шейного отдела позвоночника. Сдать Оак и бх крови. А так же сделать рентген плечевого и локтеаого сустава той конечности где у вас онемение
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да врач посмотрела меня, поднимала руки, сиучала по кистям, щупала шею и сказала что болевого синдрома нет , значит это не её случай
Невролог
Болевого синдрома может и не быть а вот дегенеративно и дистрофические изменения в позвоночнике которые нужно восстанавливать препаратами кальция и хондропротекторами могут присутствовать и в последующем лет через 5 дать боль и грыжи
Клиент
Ольга, добрый день . Могу ли я загрузить анализы крови, экг и описание снимка можете посмотреть?
Невролог
Потом пришлите эти обследования и мы решим как вам помочь.
Клиент
Ольга, спасибо . Завтра еду сдавать кровь и экг .
Невролог
Анализы ваши посмотрела. Смутил анализ мочи там воспаление. А так же изменения в шейном отделе есть. С учётом изменений в моче надо сделать узи почек, моча по нечипоренко и бак посев мочи и показаться уролог. А по шейном у отделу я бы порекомендовала мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 10 дней витамины группы в мильгамма например 2 мл внутримышечно 10 дней и аэртал 100 мг 2 раза в сутки 5 дней он более безопасен для желудка. А так же пентоксифиллин или трентал 400 мг 3 раза в сутки 1 месяц
Клиент
Ольга, экг и кровь в норме ?
Клиент
Ольга, воспаление возможно , тянет низ живота и началась молочница . Половой партнёр один .
Невролог
Да ЭКГ и кровь ваше в норме.
Невролог
Если есть молочница то гинеколог пусть вас посмотрит и пропишит препараты.
Невролог
Здравствуйте. Скажите а онемение всех пальцев, или некоторых? С обеих сторон, и с ладонной и с тыльной стороны? Шея не болит? Область локтевого сустава нет дискомфорта? Не часто ли сидите например оперевшись на локоть?
Принятый ответ
Клиент
Яна, немеет мизинец и безымянный на левой руке . Шея побаливает. Причём онеменее на протяжении недели , если не шевелюсь то не сильно выраженно , начинаю ходить двигаться то ощущение как будто сильно затекла кисть ( пальцы) работа силячая , сутки через 2 , раньше такого никогда не было
Невролог
Странно что невролог сказал не его, а чье же. Я думаю что проблема связана с шейным отделом позвоночника. В идеале пройти МРТ шейного отдела позвоночника. УЗДГ сосудов шеи.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления) - при болях.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма) - при болях в шее.
Сейчас начать Нейромедин 20 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц попить. + Нейроуридин 1 таб в день после еды 1 месяц.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день особенно когда сидите - 2 недели.
Клиент
Яна, спасибо большое . У меня был отпуск 3 месяца мало двигалась. В основном учёба была , потом в основном что то по дому делала, редко куда выезжали. Вечерами либо лежу с телефоном в кровати в неудобно позе, либо сижу
В шеи боль лёгкая есть , я бы сказала больше напряжение чем боль.
Невролог
Да скорее всего с шеей связано, укреплять надо мышцы, и можно всё таки помимо Нейромедина и Нейроуридина попить еще Толперизон он как раз спазм снимает.
Клиент
Яна, добрый день . Я загрузила результаты крови и экг . *экг только описание
Невролог
Здравствуйте. Анализы просмотрела, хорошие, воспаления нет. Сахар, холестерин тоже нормальные, но холестерин хотелось бы чуть ниже, старайтесь сократить потребление слишком жирной пищи, жареного, больше белка, овощей, рыбу.
В моче эпителия больше чем положено, нужно посетить гинеколога.
А так по анализам нормально.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья.
Невролог
Здравствуйте,имеются боли и напряжение в шейно-грудного отделе позвоночника?Из обследований я бы рекомендовала:
- общий анализ крови, анализ на ферритин, В12
- гормоны щитовидной железы
- МРТ шейного отдела позвоночника
- ЭНМГ верхних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, иногда болит шея , бывает поверну голову и резко голова кружится . Грудной отдел периодически болит но нп сильно
Клиент
Татьяна, подскажите какие именно гормоны?
Невролог
ТТГ, Т4, Т3- гормоны щитовидной железы
Из медикаментозного лечения,на данный момент я бы рекомендовала:
-Ксефокам 8 мг 2 р в день#5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Аксамон 20 мг 1 т 2 р день-14 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
Клиент
Татьяна, добрый день . Я загрузила результаты крови , экг . Не могли бы вы посмотреть и рассказать.
Невролог
Здравствуйте.
ОАМ- критических изменений нет,есть эпителий и лейкоциты немного- если ничего не беспокоит, тогда через неделю пересдайте анализ.
Рентген шейного отдела позвоночника - малоинформативный метод, имеется признаки остеохондроза. Лучше выполнить МРТ,оно более информативно.
Фиброноген норма, протромбиновый индекс незначительно снижен,но это практически ни о чем не говорит. Глюкоза, холестерин норма. Лейкоформула и тромбоциты норма. ЭКГ норма.
Клиент
Татьяна, сразу после сдачи анализов я на следующий день слегла с температурой, могла ли это повлиять как то на анализы?
Невролог
Здравствуйте.
Это всё-таки по неврологической части. По описанию похоже на нейропатию локтевого нерва (туннельный синдром) - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала. Не исключено сдавление нервного корешка в шейном отделе позвоночника. Стоит пройти ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. По результатам будет ясно стоит ли проходить МРТ шейного отдела позвоночника.
Желательно обратиться к другому неврологу для альтернативного мнения.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 т 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Старайтесь не опираться на локоть, реже сгибайте руки в локтевых суставах.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию .
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как правило,чувство онемения связано с проблемами на уровне шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника,ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике,сдайте кровь на ферритин,витамин В 12,электролиты,глюкозу.
*носите воротник Шанца по 2 часа в день
*избегайте длительных вынужденных положений
*спите на ортопедической подушке с эффектом памяти
*из медикаментозного лечения советую начать принимать-мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды и нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а мельгама что даёт? Я редко болею и мало что знаю о лекарствах
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это витамины группы,они улучшают проводимость по нервно-мышечным волокнам.
И тем самым лечат нарушения чувствительности.
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!