Чем эффективно вывести мокроту

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня несколько дней назад запершило горло, начала полоскать календулой и брызгать мирамистином, но количество полосканий сводилось к мінімуму, только на ночь. Поэтому все спустились в трахею или в бронхи и сейчас не могу откашлятьсЯ.Температуры небыло, заложенности носа есть, но не сильная, в основном ночью. Беспокоит мокрота, которая плохо отходит. Подскажите пожалуйста, чем лечить.

Добрый день. Конечно, лучше не забыть и сдать ОАК, СРБ, сделать рентген грудной клетки, показаться очно врача. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно витамин С, адаптогены. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте! Нет температуры нет и небыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте ещё, раз! А какие анализы надо сдать, простите пожалуйста, я не поняла по абривиатуре...

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга,а подскажите пожалуйста,я начала сегодня принемать сироп ранкоф тим, эффективен ли он или лучше сразу ацц принемать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, благодарю Вас за ответ и Вашу бескорыстную отзывчивость!!!! Сейчас не могу заплатить, за платные ответы... Если честно, даже не рассчитывала, что кто-то ответит... Благодарю Вас ещё раз и желаю Вам крепкого здоровья и хорошего настроения!!!