Тонзиллит хронически

Заболела,начало /коньюктивит,красное горло,заложенность носа.,далее прострелы в ухе и температура 37.3.назначили антибиотик цимофлекацин,Отипакс,Полидекс в нос.ухо прошло ,но дискомфорт остался,пошла к ЛОРу нашёл в миндалинах под языком когда надовил гной.диагноз хронический тонзиллит.сказал промывать,больше ничего не назначил.Температура скачет,утром 37.2,к вечеру почему то спадает, очень это волнует может быть такое??снимок Носовых пазух сделала,катаральный синусит в челюстных набухание справа оксуд.с набуханием участками нерезкого отека слизистых,незначительным количеством эксудат в нижних полюсах.искривление носовой перегородки в средней трети.Ренит с выраженной отеком слизистой.И по этому описанию лечения не назначили не кое-кого,сказали все в порядки,отек,пройдёт.А температура меня очень волнует и в ухе иногда дискомфорт ,да и нос с правой стороны с утра заложен .Или это все миндатины дают?Может что подскажите?

Здравствуйте. Вам впервые ставят хронический тонзиллит? Если нет, то у вас простой тонзиллит (как и у многих после простуды), если есть гной в миндалинах - надо сделать посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, и лечить уже после этого осложнение. Далее промывать у лора миндалины (не больно). Дискомфорт в ухе из-за того,что есть отек в носу - нужно лечить нос! У вас скорее всего орви, нос почаще промывайте морской водой, горло почаще полоскайте (каждые полчаса и можно тоже морской водой или если средства позволяют - октенисептом). После очищения носа - сосудосуживающие капли 3р/д не более 7 дней. От горла так же Тонзилгон 2т 3р/д (растительный препарат, эффективный). У вас искривление перегородки - если не беспокоит в жизни - то трогать не надо.