Диагноз хранический ринит. Сухость в носу и заложенность.
Добрый день. Уже на протяжении года мачаемся с носом. Дочери 15 лет. Нос закладывает, слизи никакой нету, сухость до боли. Спасаемся только сосудосуживающими каплями. Да и их перекапали до такой степени, что сожгли всю слизистую оболочку. К нашим врачам ходить бесполезно. Никакой аквалор и хлорид натрия не помогает. Прогревание дало положительную реакцию, но все зря. Проводили повторное прогревание, но не помогло. Помогите решить проблему.
Здравствуйте Светлана! Если дочь в течении нескольких месяцев капает сосудосуживающие препараты, то ей поможет только операция(вазотомия нижних носовых раковин).
Светлана, Здравствуйте. У вашей дочери вазомоторный ринит на фоне гормональной перестройки. Нужен отказ от сосудосуживающих капель. Отправляю свои рекомендации вам в личные сообщения.