Побочка при лечении Хеликтобактер
Здравствуйте! Обратилась к терапевту, чтобы обследоваться по поводу нарушений в ЖКТ, были жалобы на ежедневную слабую боль в левом подреберье, вздутие на протяжении нескольких лет и урчание в кишечнике. Последний год я наблюдаю, что иногда бывает чувство как будто еда стоит в пищеводе, не тошнит, а просто такое чувство, как будто не переваривается еда. Еще появилось: когда ложусь спать, особенно на левый бок, стало беспокоить неприятное чувство в пищеводе, возможно это изжога? Из обследования до назначения лечения терапевтом: делала УЗИ брюшной полости (результаты на фото), сдавала кровь на Helicobacter pylori (результат положительный), мочу, кал, на дизбактериоз, общий анализ крови (повышен АЛТ, АСТ). Терапевт назначила лечение: от H.P. антибиотики 5 дней: Амоксициллин 500 3 раза в день, Кларитромицин 500 2 р.в день. эзомепразол 20мг 2 раз в день (месяц). Хилак форте по 60 капель. Для печени - гептор 400 по 1т 1р.в день. И через месяц на прием и запись на ФГДС с пробой на H.P. Мой вопрос вот в чем: В первый же день начала такого лечения стали беспокоить боли в желудке и горечь во рту, которой никогда не было. Желудок тоже так не болел, а тут стали беспокоить приступы по 2-3 раза в день. Питаться стараюсь каждые 3 часа. Из-за чего началась такая побочка?
Здравствуйте
Горечь от кларитромицина, обычно у всех. С болью вопрос, надо щупать, может боли в кишечнике от нарушения микрофлоры
Здравствуйте, Ксения на фоне приёма кларитромицина побочные явления.
Какой у вас стул консистенции на данный момент?
Анна, стул не менялся, обычно полумягкий, небольшими порциями.
Можете кларитромицин заметить на вильпрафен 1000мг 2рс