СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перевод с лечебной смеси

Мы с 1 месяца до 7 месяцев ели Нутрилон пепти гастро (АБКМ), затем по рекомендации педиатра перешли на нутрилон пепти аллергия, сейчас кушаем эту смесь. Сыпи нет, со стулом тоже все хорошо. В 8,5 мес планирую вводить творог. При нормальной реакции организма на творог, хочу перевести ребёнка на Нутрилон гипоаллергенный 2. На что лучше перевести на Нутрилон комфорт 2 или нутрилон гипоаллергенный 2?

18 Июля 2022·Просмотров: 887·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день
Вы до начала гидролизной смеси сдавали кровь на специфический IgE к БКМ?
Уход с гидролизной смеси проводят на ГА (второй вариант- нутрилон ГА))
Лучше пробовать кисломолочные продукты первыми, при хорошей переносимости творог

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, нет, не сдавали. У нас такая же ситуация была со старшим ребёнком. Поэтому я уже знала, что предпринимать. Мы с НАН ГА перевели на нутрилон пепти гастро. (была сыпь и жидкий стул со слизью). А разве этот анализ информативен?

У части информативен, если это IgE вариант, но бывает и не-IgE и тогда он отрицательный и ориентируемся на симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, а почему нельзя на комфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, просто мне педиатры говорят, что на комфорте животу полегче и там сниженное содержание лактозы, хотя я тоже думаю что это для детей, у которых проблемы с пищеварением, а не для тех, у кого аллергия

Существует специальная этапность отмены у детей с АБКМ: аминокислотная-высокий гидролиз -ГА

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо большое Вам ?

Успехов, пробуйте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, а если после года ребёнок не откажется от ночного кормления, какую смесь давать, если она рассчитана до года

Есть НАН ГА 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, все поняла, спасибо большое. А может быть такое, что я переведу ребёнка на Нутрилон гипоаллергенный, а аллергия начнёт накапливаться и потом вылезет?

Есть такая вероятность, если у вас была кишечная форма , то она долго себя не заставит ждать. В таком случае , гидролизная до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, всё поняла, спасибо огромное за развёрнутый ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана нужно сдать IgE к белкам коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, а для чего? Разве он информативен до года?

Да информативен, какой на данный момент стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, отличный, с учетом прикорма цвет разный, но консистенция иногда кашеобразный, ну в оснрвном как рыхлая колбаска?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.