Беременность и золофт
Здравствуйте! Принимаю золофт 100 мг., беременность через месяц 3ий триместр. Врач сказала снижать будем ближе к родам. А я переживаю, можно ли пить их в 3ем триместре вообще? У меня ПА 5 лет. С психологом занимаюсь, пью золофт три года.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Рита, контролируемых результатов применения сертралина (золофт) у беременных женщин нет, поэтому назначать Золофт при беременности можно только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Особенно это касается 3ого триместра.
Особо хочу отметить, что пьёте Вы его 3 года!! Так долго антидепрессанты не назначают. Их пьют курсом, обычно 6, 9 или 12 месяцев. Советую пересмотреть линию терапии, а так же обоснованность сиозс. С уважением.