Полиурия неясной причины

Уже год страдаю полиурией графиком 1/1. Днём иногда в час выходит 600 мл, ночью уменьшается до 60 мл/ч. Некоторые дни нормальное выделение, бывает раз в неделю, что суточный объем около 500 мл. Всего в такие дни выходит 2л, при выпитой жидкости 1л. Я сдавала креатинин, мочевина, глюкоза, гликированный гемоглобин, оак, ОАМ, ттг, с-пептид, инсулин. Делала УЗИ почек и надпочечников. Отклонений нигде нет. Я измучилась, в депрессии, ничего не хочу планировать, так как в мыслях, что это нечто неизлечимое. Несахарный диабет мне о мели, так как плотность мочи 1020, да и он не "работает" сутки через сутки. Давления у меня нет, по сердцу только тахикардия. Я в отчаянии, что мне делать?

Здравствуйте! А в принятой жидкости посчитаны первые блюда, овощи, фрукты? Какой максимальный объём суточного диуреза в ваших измерениях? Что из лекарств принимаете? Как вы относитесь к поваренной соли и солёным продуктам? Сколько вам лет?

Лариса, я не ем овощи, фрукты и супы из-за СРК. Максимально у меня как-то было 2.5 литров за сутки. Принимаю эутирокс 88 мкг, мне 35 лет. Периодически ем фисташки солёные, соевый соус

2000 мл в сутки это норма. Однократно 2500 мл может быть связан с разными обстоятельствами. Сдайте дополнительно анализ крови на альдостерон и ренин, натрий, калий и хлор. Сдайте анализ мост по Зимн целику, сделайте КТ надпочечников. Посчитайте ещё раз суточный диурез, напишите дневником все, что если и пили в течение этих суток.

Лариса, альдестерон, ренин, калий, натрий, хлор, сдавала-норма. Анализ по зимницкому выпал на день, когда суточный диурез был 600, поэтам вообще весь день была плотность 1025. Только кт не делала, так как контраст пугает

Принятый ответ

Повторите Зимницкого ещё раз. Пока нет убедительных данных, за патологическую полиурию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к урологу, возможно нейрогенный мочевой пузырь.
Выполните комплексное уродинамическое исследование

Здравствуйте, вы ведёте дневник мочеиспусканий и выпитой жидкости в сутки ? Принятой пищи ?

Здравствуйте. По описанию возможно имеет место нейрогенный мочевой пузырь. Для уточнения - консультация уролога.