Высыпания на лице
Здравствуйте! Была розацеа. Обострение была во время беременности, а после родов утихло и вот обсыпало все лицо. (Лоб и подбородок особенно) на подбородке очень болючие. Высыпания с белыми головками. Таких высыпаний раньше небыло. Пила от хеликобактера антибиотики и после этого нарушился стул. Мучалась год. Во время беременности все пришло в норму в сейчас снова крутит живот и стул жидкий каждый день (раз в день) Могул ли высыпания связаны быть с кишечником? Желочным? Что проверить? Какие анализы сдать? Приложила фото и анализы которые сдавала до беременности когда также был нарушен стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа у вас склонна к жирности или сухости ? Бывают ли приливы крови к лицу ?
Елена, чаще сухая
Елена, да
Елена, или эти высыпания это и есть розацеа?
Тогда это розацеа папулопустулезная форма . Стрессы , солнце, горяча и острая пища , алкоголь , бани и сауны , погодные условия приводят к этому . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес , уход серия Сетафил про для чувствит кожи
Елена, можно ли при гв этот крем?
Елена, я мазала акридермом недели полторы
Могло ли от него ухудшиться?
Да от него будет хуже , но за такой период ничего страшного не случиться, нужно его отменять
Елена, как не случиться? уже случилось…лицо было почти идеальное и после акридерма пошло поехали и вот на сегодня у меня все лицо обсыпало, новые фото приложила
Нужен его отменять и переходить на Солантру
Елена, конечно отменила! Но солантры нет в аптеках! Смотрела в разных городах
Эффезел купила и розамет
Подскажите можно ли азелаиновый пилинг, он мне отлично помогал, единственное сейчас обострение, но косметолог сказала что наоборот отлично поможет
Хочу сходить сегодня на процедуру
Елена, и ещё подскажите пожалуйста на ночь мажу эффезелом а утром нужно умываться с пенкой сетафил чтобы розамет нанести?
тогда лучше используйте крем Розамет. Пилинги вам противопоказаны
Елена, так это специальный азелаиновый пилинг при розации
Елена, При розацеа и куперозе показаны только деликатные пилинги (например, с использованием миндальной или молочной кислоты). Антиоксидантные монопилинги назначают при эритематозной форме розацеа. Поверхностный миндальный пилинг не вызывает шелушений и жжения. При пустулезной форме можно использовать комбинации азелаиновой и молочной кислоты.
Елена, Я делала пиллинг года два назад , когда было обострение но не такое, очень помог тогда
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
Похоже на проявление акне. Связи с расстройством кишечника нет. Акне это самостоятельное генетическое заболевание. Связи с заболеваниями других органов нет. Обострение может быть на фоне дисбаланса половых гормонов, необходима консультация гинеколога.
Наружно наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте употребление младостей и молока, это может способствовать появлению воспалительных элементов.
Эффект от лечения оценивать на 2-3 месяце терапии.
Марина, про гормоны тоже подумала
Марина, а может это розацеа? Раз она у меня есть.
Акне и розацеа могут быть одновременно. Так как высыпания располагаются на подбородке
больше склоняюсь к позднему акне. Прикрепите фото всего лица прямо при хорошем освещении.
Марина, приложила фото того что сейчас, стало ещё хуже
Марина, неужели это все акридерм спровоцировал??
Принятый ответ
Доброго дня.
Это опять розацеа, конечно же
Один из доеторов рекомендует вам Солантра. К сожалению этот препарат изчез из аптек, возможно он на перерегистрации, а может влияние санкций. Поэтому на солантра не расчитывайте
Ваш вариант - это гель розамет 2 раза в день и гель эффезел 1 раз в день на ночь. Курс лечения - 4 месяца.
По поводу связи с кишечником - непосредственная связь имеется конечно же. Нужно работать с гастроэнтерологом досканально, тем более когда есть симптоматика
Кристина, я акридермом мазала, мог ли крем ухудшить ситуацию? До перидерма небыло такого
Конечно! Вот она причина. Вы свою розацеа перевели в стероидную форму. А давно вообще вот так у вас?
Кристина, незнала?несколько дней
Кристина, ещё можно все исправить?
Кристина, мазать тем чем вы написали?
Малышу 10 мес и мы ещё на гв
Согласно инструкции по применению, Эффезел на гв разрешен. Поэтому можете использовать
Может быть и даже скорее всего будет ощущение жжения, раздражения. Может даже быть слегка обострение, но это будет первостепенная реакция. Ничего в этом опасного нет.
При раздражении, можно эффезел применять через день, пока кожа не привыкнет. Если нет раздражения - тоже хорошо, 1 раз в день на 4 месяца. Первые стойкие улучшения будут через месяц. Жто нормально
Кристина, приложила фото того что сейчас, стало ещё хуже но я скинорен использую второй день
Эффезел не купила, небыло
Кристина, неужели это все акридерм спровоцировал??
Да, и чем раньше вы начнете ПРАВИЛЬНОЕ лечение, тем лучше. Папуло-пустулезную розацеа скинореном НЕ лечат
Акридер имеет в составе гюкокортикостероидный гормон бетаметазон! Он запрещен на лицо, можно лишь в крайнем случае
Кристина, только эффезел?
Кристина, сетафил пенка и крем можно? И нужно сейчас?как уход
Кристина, вот то что сейчас высыпало, произошло резко, за пару дней
Кристина, эффезел только искать? Очень жду вашего ответа??
А азелик? Поможет ли?
Да, уход нужен. Только пока острая фаза, лучше без крема обойтись на зону с высыпаниями
Гель розамет 2 раза в день, эффезел перед сном.
Можно было бы еще доксицикдин внутрь, но пока гв - не надо
Через недель 6 мне можете отписаться,
Азелик, скинорен - это одно и то же, пока его отложите, не выбрасывайте.
Кристина, хорошо поняла, тогда куплю розамет и эффезел
Розамет при гв тоже можно будет?
Отпишусь вам обязательно
Кристина, эффезел рецептурный, если получится купить….
Можно. Везде пишут рецептурный, никогда рецепт на него не выписывала, всегда отдают без него ?
Кристина, купила! Спасибо
Кристина, ещё подскажите пожалуйста я раньше делала азелаиновый пилинг, хорошо помогал, правда так сильно никогда не обострялось
Стоил ли сделать завтра?
Кристина, эффезел и розамет купила
Эффезел нанесла тонким слоем на ночь
Подскажите а как проснусь перед тем как наносить розамет мне нужно умыться?пенкой?
Умыться утром и вечером обязательно!
Сейчас любые косметические процедуры отложить на месц - два
Кристина, Просто насколько я знаю азелаиновый пиллинг как раз успокаивает такое проявление. И когда у меня было воспаление два года назад на подбородке, Пилинги как раз таки очень сильно помогли
Кристина,
Умыться утром и вечером просто водой или со средством?
Кристина, Хочется уже все понять и закрыть вопрос, спасибо большое за ответы
Умываться со средством
Азелаиновый пилинг не надо делать, я повторюсь. Вы сейчас начинаете курс эффезела. Там бензоила пероксид и ретиноид. Возможно раздражение, на 2-3 неделе даже возможен откат по состоянию. Сюда никак нельзя еще вместить азелаиновый пилинг. Вам назначена наружная противовспалительная терапия, дочеолнительных вмешательств на данный момент проводить не нужно
Кристина, эффезел я решила не использовать больше. Я нашла салантру, завтра она уже будет у меня. Буду лечиться ей. Подскажите пожалуйста я кормлю малыша днём 1 раз и ночью
Можно ли использовать салантру при гв?
Ивермектин попадает в молоко, на гв он запрещен.
Кристина, значит буду заканчивать кормление и начинать салантру
Выбор за вами, но папуло пустулез может усугубиться на фоне существующего воспаления, лучше не затягивать
Удачи в лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на обострение розацеа. Используйте крем розамет 2 раза в день 3 месяца. Если у вас грудное вскармливание, то можно средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм, скинорен) вместо розамет. Для очищения - пенка сетафил 2 раза в день. Акридерм и любые другие гормональные крема на область лица противопоказаны при розацеа
Александра, розамет при гв нельзя?кормлю днём 1 раз и ночью
Согласно инструкции применение при гв с осторожностью, в минимальных концентрациях может проникать в грудное молоко. Вы можете вместо 2х раз в день, использовать его 1 раз в день вечером, а азелик утром
Насчет анализов, покажите их гастроэнтерологу, если будет необходимость пройдите лечение. Также на течение розацеа может влиять хеликобактер пилори, можно сдать кровь, дыхательный тест или провести ФГДС с определением данной бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В приложенных анализах изменения со стороны ЖКТ, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно и получить лечение полноценное
На лице: обилие воспалительных элементов
Уход: Биодерма линия Себиум
Умывание, тонизация
Утром/вечером клиндамицин гель
Будет сушить - увлажнение из серии Биодерма
Улучшение будет после коррекции изменений в ЖКТ