Консультация терапевта /

Динамика анализов — вопрос №971642

Были преждевременные роды по причине ИЦН
На след день взяли анализ крови, показало что по крови все плохо капали антибиотики 10 дней, лейкоциты после завершения курса антибиотиков снизились, стали ниже нормы (динамику анализов прикладываю)

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, не грузятся фото

Терапевт
Попробуйте позже. Иногда бывает сайт зависает.
Клиент
Фирюза,
Все показатели в норме, кроме
Лейкоциты 2.99
Эритроциты 3.98
Лимфоциты 37
СОЭ по Панченкову 16
Терапевт
Какие были показатели до? Сколько дней прошло после родов?
Клиент
Фирюза,
Были преждевременные роды на 22 недели
Отепления были
Гематокрит 27,8
Лейкоциты 43.34
Эритроциты 2.92
Моноциты 2
Лимфоциты 4
Соэ пл панченкову 38
Нейтрофилы палочкоядернве 12
Нейьрофилы сегметоядерные 82
Лечили 2 недели антибиотиками капельницы 3 раза в сутки
Терапевт
Это очень хорошая динамика. Практически восстановилось все. Лейкоциты могут снижаться, постепенно придут в норму.
Эритроциты почти пришли в норму. Необходимо принимать препараты железа. Принимаете?
СОЭ почти норма, отличная динамика.
Повышение лимфоцитов может быть после перенесённой вирусной инфекции. Но если абсолютные показатели в норме ( как я поняла, они в норме), то клинической значимости не имеет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились. Ждём результатов.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Все показатели в норме, кроме
Лейкоциты 2.99
Эритроциты 3.98
Лимфоциты 37
СОЭ по Панченкову 16
Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
У антибиотиков есть такой побочный эффект- снижение лейкоцитов( лейкопения).
Анализа пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Все показатели в норме, кроме
Лейкоциты 2.99
Эритроциты 3.98
Лимфоциты 37
СОЭ по Панченкову 16
Терапевт
Татьяна, по анализу лейкопения легкой степени. Такой уровень допустим после лечения антибиотиками.
Остальные результаты пограничные. Пишите ранее анемия была, сейчас эритроциты в норме.
Вам нужно будет через 2 недели пересдать снова анализ крови, посмотреть уровень лейкоцитов. Старайтесь хорошо кушать, обязательно белковая пища, мясо.
Если лейкоциты будут снижаться( что маловероятно), тогда консультация гематолога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана,
Все показатели в норме, кроме
Лейкоциты 2.99
Эритроциты 3.98
Лимфоциты 37
СОЭ по Панченкову 16