Исследование пэт-кт
Добрый день!Пожалуйста, подскажите как понять результат исследования пэт-кт.Объясните ,пожалуйста сто написано в результате. Мой диагноз С50.5. Пройдено 4 курса химиотерапии. Можно ли оперироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите выписку после крайнего курса пхт и протокол пэт-кт.
Юлия, здравствуйте!химия была ас
Мне нужно видеть протокол гистологии, игх, все обследования, которые были до начала курсов химиотерапии пройдены. По какой причине был отказ от лечения?? В случае с отдалёнными метастазами оперативное лечение не проводится. По пэт-кт описан очаг в печени подозрительный на мтс, в молочной железе и регионарных лу очагов патологической фиксации нет, получен ответ на лечение. В легких очень маленькие очаги, нужно смотреть предыдущий протокол кт огк. В яичниках есть изменения, требующие дообследования и консультации гинеколога.
Юлия, спасибо. Добавила игх.Отказ от лечения по причине не принятия диагноза(после долгой работы с психологом, лечение прошла)
На лечение ответ хороший. Сейчас после курсов пхт, учитывая то, что опухоль гормонзависимая, вам должны назначить гормонотерапию.
Юлия, здравствуйте!Спасибо, поясните пожалуйста по стадии заболевания?ставят 2ую
Стадия заболевания не меняется, она всегда будет такой какую выставили изначально, то есть II. В дальнейшем выставляется прогрессирование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
описан метастаз в печень - до этого был в печени или первичная находка?
Нужно выполнять МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом + консультироваться с гинекологом.
Виктория, по кт перед химиотерапией описаны были метастазы в легких и кисты в печени.Затем выяснилось,что описание не правильное было. При пересмотре указали,что это были метастазы в печени
АС уменьшило размер опухоли в молочной железе.
Опухоль по ИГХ гормонозависима, далее должна назначаться гормонотерапия для того чтобы продлить ремиссию.
Принятый ответ
Здраствуйте. По пэт кт описывают возможный метастаз в печени. Прикрепите крайнюю выписку
Рустам, спасибо. Прикрепила
Если это действительно метастазы то операцию проводить не будут. Учитывая гормонзависимая опухоль после химиотерапии сейчас вам должны назначить гормональные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте , так как описывается очаг печени метастатический,то оперативного лечения не будет , но ответ организма на химию хороший ,а так как опухоль гормонзависимая , далее можно назначить гормонотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии метастаза в печени операцию не проводят. Ответ на лечение хороший . Следующий им этапом должны назначит гормонотерапию.
Здравствуйте
Чтобы оценить эффект проведённых 4 курсов химии надо смотреть динамику по исследованиям до химии и после. По данному пэт кт динамика не оценена, здесь просто написано, где есть очаги в организме и что надо дообследовать. Делали ли вы пэт кт или просто кт до химии???
Светлана, здравствуйте!До химиотерапии было кт сделано. ПЭТ обследование впервые прошла.
Светлана, прикрепили кт в динамике описание.
На химии достигнут эффект, если нет жалоб можно обсуждать с онкологом переход на гормонотерапию. С онкогинекологом надо обсуждать вопрос кистозных изменений яичников, пройти мрт таза с контрастом, сдать са125 и индекс Рома.
Светлана, спасибо. Подскажите, что со стадией заболевания,её нужно поменять? Прогноз?
Стадия заболевания всегда остается исходной, она не меняется. Прогноз оценить сложно, все зависит от того как опухоль реагирует на лечение, как вы переносите лечение, в полном объёме или нет.