Консультация педиатра /

Высыпания на ногах у ребенка 10 месяцев — вопрос №971692

Здравствуйте.День назад днём появился на щеке у ребенка 10 месяцев прыщик,к вечеру появились прыщики на ногах красного цвета и как бы на белом фоне вокруг прыщика.На следующий день на животике появились два прыщика и на ножках добавились.Температуры нет.Что это?Чем лечить?Можно ли гулять?

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! Можете отправить фото сыпи?
Клиент
Эндже, сейчас отправлю
Педиатр, Нейрохирург
Новый продукт, препарат новый не давали ребенку?Зуда нет?
Клиент
Эндже, препарат Клотримазол крем в паху от грибка мазали и щеки внутри мазали раствором кандида от молочницы,назначил это педиатр.Сейчас прыщик появился на руке.
Педиатр, Нейрохирург
На фото похоже на укусы насекомых, вероятнее всего комары. В клинику других инфекционных заболеваний не укладывается. Тем более сыпь на открытых участках тела, что доступно для укусов. Рекомендуется на укусы мазать фенистилом 2-3 раза в день. Так же можете давать антигистаминное внутрь, фенистил в кап 2 кап на кг массу тела суточная доза, можно разделить на 2-3 приема.
Рекомендуется следить, чтобы ребёнок не чесал, чтобы избежать царапания.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото сыпи пожалуйста
Клиент
Эмма, фото приложила.
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, доброго времени суток.
Я думаю, что сыпь не инфекционного характера.
Похоже на укус насекомого.Зуда нет?В питании ребенка были новшества?
Клиент
Ирина, в питании давали рыбу барабулю,сейчас находимся на море на отдыхе.
Клиент
Ирина, ветрянка не может быть?
Педиатр, Врач УЗД
Место фенистил гель 2-3 раза в сутки, внутрь можно дать 10 капель зодак 1 раз в сутки.
Думаю, что гулять можно.
Педиатр, Врач УЗД
Я смотрела на элементы вблизи, пузырька не разглядела.Контакта с больным человеком не было?
Клиент
Ирина, вроде нет.
Педиатр, Врач УЗД
Пока больше данных за укусы насекомого.
При ветрянке обязательно будет везикула ( пузырек).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это могут быть укусы насекомых.
Гулять можно.
Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Мне кажется, что это укусы насекомых - комары?
Попробуйте обработать каламином и дать капли зиртек или зодак 5 капель 1 раз.
Выздоравливайте
Педиатр
Добрый день! Согласно фото у ребёнка высыпания после укусов насекомых. Обрабатывать можно их Фенистил гелем 3 р в день. Если наблюдается зуд кожы, беспокойство ребёнка желательно подключить антигистаминное- например Эриус 1 р в день. Гулять можно, исключать укусы насекомых , обрабатывать кожу ребёнка сплетали от укусов Gardex Baby 2 в 1, Picnic baby.
Клиент
Нина, т.е. это может быть один,два укуса,а остальные высыпания это как реакция на укусы?
Педиатр
Высыпания, являются укусами насекомых, покраснения вокруг них- реакция на укус