Волдыри на руках и ногах, чешутся, понос
Вчера с утра на руках появились волдыри, чешутся, думала укусы, но когда в течении дня появлялись новые, а никто не кусал, поняла, что скорее всего аллергия. На животе и спине тоже есть. Темп.нет. Небольшая разбитость. В кишечнике все бурлит, понос. Вчера выпила супрастин, но мало что дало. Пью энтерол, фуразолидон, максилак, полисорб
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Желательно обратиться к терапевту на осмотр. Возможно на фоне кишечной инфекции появилась аллергия. Принимайте цетиризин по 1 таб в день 5-7 дней. Сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, амилаза, холестерин), за одно и коагулограмму.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Острая крапивница. Может, на фоне инфекции, может, на какой-то из принимаемых препаратов. Ситуация острая, нужно очно к врачу или вызывайте скорую. В домашних условиях начать прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявление острой крапивницы.
Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Сдайте анализы на паразитоз( кал на яйца глист 3х кратно, копрограмму).
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это крапивница.
Внутрь лучше кларитин или цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Ничего красного не вводить.
Возможно это кишечная инфекция.
Высыпания появились раньше всех препаратов которые сейчас пьете?
Желательно сдать общий анализ крови.
Татьяна, сначала сыпь, следом понос, бурление в кишечнике, потом начала прием лекарств
Это может быть реакция на токсин инфекции. Лучше вызвать терапевта на дом.
Татьяна, прикрепила анализ крови
Татьяна, поноса уже такого нет, высыпания пока не проходят
Анализ неплохой.
Максилак и полисорб пока лишний.
Необходимо проверить IgG хеликобактер, IgEобщ, ЭКБ, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно.
Наружно на высыпания крем акридерм тонким слоем 2 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо. Но полисорб оставлю. Надо выводить это
Хорошо, хуже точно не будет.
Скорейшего выздоравления!