Рвота 19 недель беременности

Добрый день. Сегодня 19,2 недель беременности. Утром завтракала творог ,малина, бутерброд,2 конфетки с чаем. Чуть позже часа через 2-3 арбуза не много ,но арбуз я ела вчера ещё не много. В обед я съела 2 голубца со сметаной и меня сразу вырвало всем содержимом желудка, минут через 40 опять вырвало водой и остатками еды, поноса нет. До 17 неделе меня мучал сильный токсикоз ,от некоторых запахов может до сих пор вырвать,но это редкость. Что это такое могло быть ? Что можно выпить ?

Анна, здравствуйте. После рвоты было облегчение? Сейчас тошнит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, подташнивает но не пойму от чего толи от голода то ли еще от чего. Боюсь есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, облегчение было

Принятый ответ

Анна, для токсикоза поздновато конечно. Может быть пищевое отравление. Если рвоты больше не будет, то ничего делать не нужно. Можно принять полисорб и всё.

Добрый день. Может быть пищевое отравление. Не очень похоже на токсикоз. После рвоты стало легче? Будьте внимательны особенно к молочным продуктам, кушайте только свежие.
Выпить можно Полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, стало легче, но сейчас опять тошнит, от голода вроде, а так не понятно. Боюсь кушать.

Принятый ответ

Желательно потихоньку кушать. Вода, нежирный бульон, сухари.

Что выпить - Церукал, как при любой "беременной" тошноте.
Ну, и наверняка известные Вам правила - есть холодное и малыми порциями.
И еще можно попробовать холодный грейпфрутовый сок. Не знаю, почему помогает )

Здравствуйте, это было пищевое отравление, можно панкреатин 2таб ,полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, а чем именно как думаете ? Чтоб больше это не есть

Принятый ответ

Скорее всего со сметаной связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвота не повторяется- ничего не предпринимать. Можно сорбент для самоуспокоения: уголь, смекту или энтеросгель. Пока в целях профилактики сухарики, чай крепкий. Если очень голодно- можете покушать, но небольшую порцию и понаблюдайте.
Арбуз лучше не кушать)